Newstrack

Тема в разделе "SEO Скрипты", создана пользователем Cimmerian, 3 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cimmerian

Cimmerian Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2006
    Симпатии:
    343

3 года назад один мой клиент купил за 700 визиток американских президентов продукт под названием Newstrack. Продукт с открытым кодом, просто настраивается на извлечение контента с любых веб-страниц, делает это аккуратно, и отслеживает, что нового появилось на сайте при следующем запуске через крон.

версия этого newstrack достаточно старая, 3 летней давности, но _была_ вполне рабочая.

разраб для примера настроил мне его на извлечение и обновления контента с афиши.ру - всё работало просто изумительно.

в дальнейшем клиент так и не собрался пользоваться этой программй, и она осталась невостребованной.

немного позже сменилась версия пхп, и в этом году, когда я хотел его установить, он просто не установился. думаю, это связано тем, что он писался под пхп4, а сейчас стоит пхп5.

в целом всё.

ни у кого нет желания поковыряться и попытаться запустить под пхп5?

прошу трезво оценить свои желания - в текущем состоянии скрипт не то что не работает, а просто не устанавливается. иметь его "до кучи" просто не имеет смысла - нафиг нерабочая тушка?

но если кто-то представляет, как его реанимировать, тогда - другое дело!

2. arp

arp

Регистр.:
    10 авг 2006
    Симпатии:
    177
    я могу попробовать восстановить работоспособность. работаю с php5 как раз в основном.

3. Cimmerian

Cimmerian Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2006
    Симпатии:
    343

вот, собственно файл:
    http://stream.ifolder.ru/9368844

пароль - nulled.ws
    сейчас залью пару документов по нему (не помню, что в них, но может что-то полезное), добавлю ниже.

вот какие-то документы по нему (пароль тот же:(
    http://stream.ifolder.ru/9368910

ещё, помнится, ему для работы был нужен pear, который в комплект не входил. не проблема найти отдельно, но на всякий случай вот архив (по-моему того же периода, то есть старый:(
    http://stream.ifolder.ru/9368929

KARAT нравится это.
  4. Goldcalf

Goldcalf

Регистр.:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    119
    Cimmerian, а вот эта прога:
    HTTrack Website Copier 3.42-2
    случаем не аналог твоей?
    Или это абсолютно разные вещи?

5. Cimmerian

Cimmerian Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2006
    Симпатии:
    343
    нет, HTTrack Website Copier 3.42-2 это офлайн броузер, а Newstrack - грабер+постер, причём универсальный и в том и в другом: источники обрабатывает любые после настройки на код страницы, парсит в любую базу, как настроишь. при этом следит за обновлениями на сайтах, и при появлении новые материалы автоматом (если указано) сливает, и (если задано) парсит, либо оставляет на обработку админом. это что-то типа redtram.ru (сдаётся мне, разраб упоминал, что рэдтрэм именно на этом двиге и сделан. 100% не дам, но очень похоже).

6. ants

ants

Регистр.:
    1 окт 2006
    Симпатии:
    41
    вопрос к ТС: какая версия скрипта у вас? сходу в коде не нашел упоминаний о версии. по докам вроде как 3.1, но все же? Эта версия парсит веб-страницы или только с фидами работает?
    на сайте ньюстракер.ру продается версия 5 за $550 у которой, судя по описанию, осталась только обработка фидов.

7. Cimmerian

Cimmerian Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2006
    Симпатии:
    343
    версия старая, возможно 3.1, делает всё - и грэббинг, и парсинг.
    это была последняя продажа разраба перед тем, как он продал весь проект целиком (по-моему рэдтрэму, но могу и ошибиться). очевидно в связи с новыми условиями (с новыми владельцами скрипта), разраб был вынужден написать что-то новое с урезанными функциями.
    деталей я не знаю, одно могу сказать - версия полная, и делает всё.

p.s. немного не понял, что значит "парсит веб-страницы". по-нормальному это означает генерацию html-кода по собранным материалам. думаю, имелось в виду другое - граббинг не только рсс-лент, но им html-страниц. если так, то да, забирает контент всё равно откуда, и обрабатывает не только новости, но может и весь сайт прогнать. в отношении парсинга - настраивается вывод в базу, и куда именно. то есть можно парсить в конкретные таблицы мускульной базы так, чтобы они автоматом появлялись, например, в блоге.

p.p.s. когда ньюстрэк начинали разрабатывать, рсс-лент ещё не было, на момент покупки этой конкретной версии они тольо-только начинали использоваться. так что весь ньюстрэк изначально планировался как средство сбора информации именно с хтмл-страниц.

8. ants

ants

Регистр.:
    1 окт 2006
    Симпатии:
    41
    супер
    посмотрю сегодня
    а возможен вариант, что установка не работает по причине деактивированной лицензии? какая то защита же должна была быть у скрипта от нелегального распространения...

9. uselessuser

uselessuser школьные носилки

Регистр.:
    30 мар 2007
    Симпатии:
    109
    это тот скрипт что инферно толкал/толкает?

10. Cimmerian

Cimmerian Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2006
    Симпатии:
    343
    про инферно я ничего не знаю.
    про защиту - не помню, если там лицензия, то она есть. но, думаю, что скрипт распространялся без специальной защиты, как это принято на западе.
    не устанавливается не по причине защиты, или нарушения оной, а именно в силу того, что изменилась среда (с пхп4 на пхп5). он ещё на момент покупки был не шибко-то коробочным продуктом - без приложения сил разраба для установки после покупки не обходилось. но в конечном итоге всё настраивалось. работало оно под фрёй5+мускул4+рхр4. при появлении пхп5 работать (устанавливаться и работать) перестало, и сейчас под фрёй7+мускул5+пхп5 не идёт.

Добавлено через 2 минуты
    думаю, тут на самом деле непонимание. скорее всего под фидами они понимают просто источники, коими могут быть рсс-ленты, хтмл-новости, или просто страницы сайтов. когда ньюстрэкеру формируется задание на сбор инфорамции, эти источники оформляются в то, что разрабы ньюстрэка назвали "фидами". может быть, не очень удачно они это придумали, поскольку со стороны сразу не понять, но, думаю, речь идёт именно про это.

Статус темы:
Закрыта.