[Операционки] Как сделать свою сборку Windows

Тема в разделе "Софт", создана пользователем salo2007, 3 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. salo2007

salo2007 Постоялец

Регистр.:
    17 ноя 2007
    Симпатии:
    10
    Всем привет.
    Недавно мне в голову пришла идея сделать свою сборку Windows наподобие ZverCD. Кто сможет подробно рассказать о процессе ее создания... Тоесть необходимл сднлать так, чтобы все драйверы, пакет необходимых программ ( К примеру Office 2007) устанавливались автоматически. Сделать меню, которое бы вылазило и предлагало выбрать софт для установки...
    Нормального мануала в инете я не нашел.. Кто подробно опишет этот процесс или даст ссылку на него буду безмероно благодарен...
    Сразу оговорюся, программу Nlite и подобные не предлагать... Так как глючна до невозможности.... И ссылки на осзоновский форум и сайт тоже. Читал его многократно, но нормального мануала, для того кто делает это впервые я там так и не нашел...
    Кто поможет буду очень благодарен...

2. pslava

pslava

Регистр.:
    16 май 2007
    Симпатии:
    122
    Мой вариант:
    1. Ставишь nLite
    2. Копируешь диск с любой инсталяцией винды
    3. Импортируешь в nLite
    4. Настраиваешь nLite-том свой вариант
    5. Сохраняешь nLite-том в образ
    6. Запысываешь на диск
    Так напрмиер можна добавить свои драйвера, сделать автоматически устанавливаемую винду, ну и много чего еще...:)

3. Tushkan

Tushkan

Регистр.:
    9 апр 2007
    Симпатии:
    61
    Зря на осзоне всё именно с нуля поэтапно расписано
    http://www.oszone.net/2747/
    Сам пару лет назад игрался...
    Довольно не плохо получалось...
    Причём начинал реально ньюбом...
    Главное начинать делать всё поэтапно как в мануале расписано, некоторые не нужные моменты можно пропускать...
    з.ы. Для выбора приложений юзал WPI, с другими как то не сложилось

4. salo2007

salo2007 Постоялец

Регистр.:
    17 ноя 2007
    Симпатии:
    10
    Блин... писал же что не предлагать Nlite и осзоне....
    На осзоне блин тупо очень написано, причем примерно так:
    Берем диск с виндой, копируем файлы оси в папку на хард... *сдесь идет 2 - 3 абзаца и скриншот* ..... и вот у вас теперя есть своя собственная супер мега сборка, да такая, что звери отдыхают. На форуме попросил разьяснить НЕМНОГО поподробнее, так сказали мне что я типа калеч на всю голову и нехрена фишки не рублю.... Короче нехрена я непонял. Придется действовать старым, проверенным способом... качать сборку звериную и разбираццо как она устроена. На основе сделанных выводов собирать свою... Про nLite скажу так...... При добавлении софта непонял одну очень важную весчь... Где брать преинсталы прог и как их делать.... Мануала на русском я не нашел... и потом, читал в инете кучу отрицательных отзывов о этой проге..... И связыватся мне с ней после этого нехочется.

5. Tushkan

Tushkan

Регистр.:
    9 апр 2007
    Симпатии:
    61
    Уважаемый salo2007
    На счёт nlite полностью согласен...
    А вот на счёт осзоны, кардинально НЕТ!
    Более подробного и доступного мануала вряд ли найдёте...
    Ссылку которую дал там не 2-3 абзаца, а страниц 100 как минимум, причём подробно обжовывается каждый момент.
    На форум нефиг суваться было... Безполезняк...

Можно сделать так. Если возникают конкретные вопросы по теме, обращайтесь ко мне в асю
    206764826
    Я думаю все вопросы решим...
    Либо как вариант в этом топике...

з.ы. На счёт качать сборку и разбираЦЦО, сразу скажу, ни шиша не выйдет, в пустую потраченное время, и только...

Статус темы:
Закрыта.