Cron в ЕЕ -- совсем не cron

Тема в разделе "ExpressionEngine", создана пользователем indian.rider, 2 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. indian.rider

indian.rider Постоялец

Регистр.:
    20 окт 2008
    Симпатии:
    26
    Копнул глубже это:

{exp:cron minute="*" hour="*" day="*" month="*" module=“}

Hello!

{/exp:cron}

Оказыватся, это скорее проверка на соответствие времени выполнения при просмотре шаблона, а не настоящий крон.

Если время совпадает -- будет Вам "Hello!".

Но вот какая проблема:

{exp:cron minute="*" hour="*" day="*" month="*" module=“}

{exp:feedgrab url="myrss.xml"
    weblog="4"
    title="title"
    date="pubDate"
    use="link|description"
    fields="news_link|excerpt" }

{/exp:cron}

exp:feedgrab -- Выполняется всегда. На него {exp:cron не действует, и никак не ограничивает его "деятельность". Каждый просмотр шаблона -- вызов exp:feedgrab.

Возможно задачу нужно решать другим способом. Суть в том, что мне нужно дергать RSS через какой-то промежуток времени (15 минут или 30...).

2. ppr

ppr Постоялец

Регистр.:
    2 апр 2006
    Симпатии:
    20
    1) Это не крон, это "псевдокрон", но его функциональности вполне достаточно (на мой взгляд). Если нет посетителей, он и не работает (кому тогда, в принципе, нужно, чтобы он впустую работал; хотя при желании причину придумать можно :) ).

2) Попробуй вложенный шаблон. То есть убрать exp:feedgrab во вложенный шаблон. А в кроне указывать этот шаблон. В принципе, это обычно решает подобные проблемы.

3. indian.rider

indian.rider Постоялец

Регистр.:
    20 окт 2008
    Симпатии:
    26
    Во первых, спасибо! :yahoo:

1. Как я понимаю, он будет срабатывать "задним числом"? Если какой-то момент времени наступил и после этого происходит просмотр шаблона, то "крон" работает.

2. Вынес exp:feedgrab во вложенный шаблон -- все отлично!

Статус темы:
Закрыта.