Что лучше osCommerce by VaM VS osCommerce GB Edition?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
извиняюсь за офтоп, т.к. вопрос был по коммерсам...:ah:
но если так важны статьи, описания и т.д. то может есть смысл обратить внимание на виарт. - там интегрированы и статьи и фильтры и форум и новости и вроде фотогалерея.
немного логика там непонятная, но вот по функционалу вроде как и не плохо.
Тоже извиняюсь, ссылку на чей-нибудь такой сайт скинь в личку, что бы правила не нарушать.
Интересно
 
У меня есть пара магазинов на vam edit, вначале с энтузиазмом сидел и устранял всякие недоделки устанавливал нужные модули, а потом понял, что этот процесс занимает уж слишком много времени - ставишь один модуль - перестает работать другой и т.д. потом забил на все это и оставил как есть и сейчас с тихой завистью смотрю на магазины на современных движках Viart, Magento, Interspire. Мое личное мнение, что время oscommerce и всех его клонов vam, GB и др. уже прошло и при покупке нового скрипта нужно смотреть на более прогрессивные продукты.
 
я бы сказал так - оскоммерсы, шопскрипт, вэбассистент - это тренировачная база. Очень жалею что не начал с виарта, и ничего другого и не надо.

и чуток не по теме.
есть неплохой магазин шопфэктори - для начинающих - просто мечта. Но... он работает чуть по другому принципу. на компе набираешь все данные - они сохраняются в собственной базе.
А потом когда нада - он генерирует хтмл страницы.
Главные +
элементарен для заполнения - уровень уборщицы и ниже.
около 30 разновидностей и настроек цветов шабов.
страницы можно сгенерить и скопировать как сайт на микроСД (уникальная вещь для раздачи на выставках)
главные минуса
ихняя система реги сработана так, что клиент не сможет оформить заказ, без обращения на их расчетный центр,
(уверен это можно обойти - но у меня знаний не хватает)
а раз не зарегистрирован то заказ фиг сделаешь.
не уверен что в шаблоны можно добавить что то свое
и самое главное - от куда б я не сливал и не устанавливал даже с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся скриптмафии (возможно это совпадение) у меня потом появлились довольно быстро троянцы, и привет паролям фтп.

Может кто то с местных гуру глянет на магазин 7 версии и скажет свое мнение? (5 версия есть колотая, но она устарела)
 
Мой рабочий сайт уже позно на что-то новое переводить, слишком далеко всё зашло.
Началось всё с того, что когда выбирал, мне показали сайт Osk на похожую тему, он понравился. И времени особо на поиски небыло.
***********
А если по теме, то пришёл к выводу, что надо лепить из GB Валеры и Вама что-то одно, такой гибрид.
Разобрался с принципом статей в GB сборке - полная хрень на мой взгляд. Какая-то невнятная помесь *статьиновости*.
И мне куда проще и быстрей вкрутить seo-модуль к Vamу, чем разделить статьи и новости в GB.:confused::(
Да и перекинуть небольшие прикольные функции из GB в Vam тоже не проблема.(что я и делаю)
Такой вобщем итог на сегодня
 
Разобрался с принципом статей в GB сборке - полная хрень на мой взгляд. Какая-то невнятная помесь *статьиновости*.
И мне куда проще и быстрей вкрутить seo-модуль к Vamу, чем разделить статьи и новости в GB.:confused::(
Да и перекинуть небольшие прикольные функции из GB в Vam тоже не проблема.(что я и делаю)
Такой вобщем итог на сегодня
Как и у вама та и у gb, равнозначно, стать и новости полный отстой, все бралось здесь

есть реализации и получше:)

Тот факт что функции берутся из GB уже говорит о том что лучше.
 
Тот факт что функции берутся из GB уже говорит о том что лучше.
Берутся по единственной причине - уже есть Вам. Было бы наоборот - таскал бы из Vama, уверяю.:)
За ссылку спасибо.
У Вама всё нормально в статьях, чего там хренового-то? Можете конкретно косяки указать?
 
Сортировки, как я понял нет как таковой. А надо это? По идее статья с определённым типом товара сочетается.
По крайней мере у меня так.
Да и добавлять много товаров - не добавишь. Слишком много фоток под одной статьёй лажово смотрится...
В идеале, должно быть связано хоть тыщща, а вывод что бы включал/выключал под статьёй с фоткой только
самые нужные.(10, не больше). Остальные были бы в виде текстовых ссылок.

Но такого наверно в коммерсах нету.
 
Сортировки, как я понял нет как таковой.
Связанные со статьями товары - Действие - Сортировать
код в файле есть для сортировки и таблица бд в тоже, а сортировка вообще не работает:)
 
:ah: Прикол в том, что всё работает. Сейчас раза четыре переставлял всё местами, проверял.
Похоже, что я из последних патчей частично articles_xsell обновлял, и там косяк исправлен.
Скорее всего так, т к чудес не бывает. Если что, могу выложить файл, хотя последние патчи-то я брал на этом сайте:)
Всё тут рядом доступно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху