Что лучше osCommerce by VaM VS osCommerce GB Edition?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Аndry
Например "статьи связанные с товарами". То есть идёт лишний файл в движок и *закольцовка* с наоборот -- "товары со статьёй"
Лично мне это ооочень нужно для клиентов.:ay:
Опять же делал не он сам.
Это навскидку, вспомню ещё напишу
 
Из советов понял, что лучше ставить GB Edition.

Fidot
а нельзя поставаить GB, а потом на него этот модуль "статьи связанные с товарами" до установить?
Модуль действительно интересный.
Я так понимаю технически движком они должны не сильно отличаться, только набором модулей и возможно хаков каких нибудь.

Мне важно чтоб был обзор к продуктам, и чтоб люди могли общаться об этом товаре с онлайн менеджером, который сможет посоветовать тот или иной товар.
 
Из советов понял, что лучше ставить GB Edition.
Fidot
а нельзя поставаить GB, а потом на него этот модуль "статьи связанные с товарами" до установить?

Вопрос актуальный, в данный момент я вытаскиваю из GB в свой Vam некоторые хорошие штуки. Например те же боксы с прокруткой.

Структура похожа, но каждый бокс пришлось править - получился гибрид по коду. Просто от нефигделать ничего не заработает.
Наверное ещё бегущую строку заберу.:ah:

Что касается *товары-статьи* то там сложного ничего нет, только мне не очень понятна начинка статей у Валерия. Я пока ваще не понял, есть ли у него хоть пол этого модуля.
Мне кажется у Вама в плане статей лучше заточено, но Валерина сборка всё равно выигрывает.
 
Fidot
модуль *товары-статьи* самопальный или официальный от oscommerce.
Если так не подскажешь как он называется официально на addons.oscommerce.com
Тогда так понимаю можно будет попросить Валеру внедрить в GB.
 
*Статьи-товары* - точно родной модуль.
А вот *Товары-статьи* - похоже кто-то из вам-сообщества сделал.
В ихнем заграничном сайте я пока теряюсь, слишком там всего много и переводить всё надо. Мне проще в наших ОСКах что-то увидеть и себе сделать. :)
Если не трудно, изучи принцип статей и товаров в GB, напиши тут пару слов! Получается вроде большие отличия от вама, или я просто не въехал.
 
а нельзя поставаить GB, а потом на него этот модуль "статьи связанные с товарами" до установить?
Модуль действительно интересный.
Пообщался немного с Валерием.
По поводу модуля "статьи связанные с товарами" сказал что в следуещем обновлении прикрутит :)
Хотя этот модуль никак не будет влиять на продажы.

Добавлено через 4 минуты
Получается вроде большие отличия от вама, или я просто не въехал.
У вама много науверчено Статьи, Новости -не понятно
Почему статья не может быть новостью или наоборот, вообщем достаточно и одного модуля Новости что бы выложить текст и картинку
 
Пообщался немного с Валерием.
По поводу модуля "статьи связанные с товарами" сказал что в следуещем обновлении прикрутит :)
Хотя этот модуль никак не будет влиять на продажы.
Эээ... интересно, это его мнение или Ваше? Влияет по полной программе, ещё как.

Мы например продаём фирменное оборудование, а кругом много подделок.
Клиент открывает товар, а внизу он видит ссылку *тут статья об этом товаре*.
Далее, он читает статью о том как много подделок, с фотками как отличить и заметной
ссылкой внизу на официального представителя в России.
Действует хорошо, нам потом многие клиенты сами говорят, когда забирать приезжают.

Тот же принцип *Товары связанные со статьёй*.

Что касается связки новостей и статей, то на мой взгляд они должны быть разделены,
здесь я на стороне Вама. Всегда можно слепить небольшую новость, с сылкой на статью.
Для раскрутки-поисковика это только в плюс. Врятли кто по 150 статей разом добавляет,
руками тут вполне можно обойтись.

---------- Post added at 18:11 ---------- Previous post was at 16:22 ----------

Кстати, если ничего не путаю, то у Вама можно вывести статью как новость, не в боксе а при открытие Главной. (просто мне не нужна такая фишка, поэтому не заморачивался)
 
Эээ... интересно, это его мнение или Ваше? Влияет по полной программе, ещё как.
Мое.
Я бы не заморачивался в вашем примере про футболки сделал бы информацыонную страницу и прикрепил бы ко всем категориям продутов футболки.
В итоге роботу без разницы Статьи это или Новости.


В GB сборке при добавлении товара есть АЯКС-менеджер атрибутов
ajaxattributemanagers.jpg

обновил до последней версии стало без проблем, добавилась новая фишка для магазинов что торгуют цыфровыми товарами, ссылку на товар сразу в менеджере добавалять, вообщем супер
у вама такого нету.
 
извиняюсь за офтоп, т.к. вопрос был по коммерсам...:ah:
но если так важны статьи, описания и т.д. то может есть смысл обратить внимание на виарт. - там интегрированы и статьи и фильтры и форум и новости и вроде фотогалерея.
немного логика там непонятная, но вот по функционалу вроде как и не плохо.
 
Andry
Я выше упомянул, что для стопроцентного интернет-магазина - Валерина сборка предпочтительней.
В моём случае, повторюсь, Оsk Vam кромсался и преколбашивался под сайт-каталог.
Там нет корзин и денежных модулей, и большой акцент на впечатление
(статьи и завязка их с товаром очень важный момент). Дело не в одних только роботах.
А для массовой торговли футболками или фотоаппаратами - лучше использовать,
вариант который Вы в скрине выложили.
Всё очень индивидуально, сказать однозначно лучше ли Вам или GB я не решусь.
Каждый смотрит со своей колокольни. Для моего случая лучше Vam с чётким сеомодулем
(которого от Вама не дождёшься :mad:).

У Валеры всё по взрослому, но принцип статей у него меня не устраивает.
Полностью не один движок устраивать не может. Всегда нужно что-то править
под конкретный случай. Поэтому выбирая между Вамом и Валерой - решение, это
только смотреть у кого меньше исправлять придётся - тот и ставить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху