Что лучше osCommerce by VaM VS osCommerce GB Edition?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Перевод админки у Вама, в некоторых разделах просто сказочный. Понять что за функция было не реально. Лазил в russian.php и т п, и сам всё подправлял. В сообществе у него ошивается несколько толковых людей, которые написали и пишут очень нужные дополнения, -соображающие в движке гораздо лучше Вама.:confused: В этом плюс его сообщества.**********
Если бы он не разбрасывался во все стороны, на вамшопы и пр, а убрал тонну корявостей в БТС и стС - нормальный перевод, сео, мета-теги человеческие, карта сайта, больше модулей -- то всё было бы круто.
 
У GB тоже присутствуют корявости.
Сейчас я вплотную мучаю GB, поэтому буду тут выкладывать все косяки.
1 Теже метатеги title. В отличие от Вама, они более в приемлемом виде (нет такого пьяного забора в браузере), но ставить первым название магазина это неграмотно. Типа "Фирма Юта-хорошие холодильники-самсунг х-500 с полками". Это невыгодно смотрится в ИЕ которым пользуется большинство обывателей (в истории открытой "на пол окна" видно только название магаза, а что бы увидеть тот ли это товар - надо разевать историю на полэкрана, чего мало кто делает. И для просмотра поиска в том же яндексе - подрезается длинный хвост тайтла, а большинство людей не этот магаз а конкретную модель холодильника ищут.
2 В сео-модуле некорректно работают *Производители*. Получается не замена, а подмена URla. Т е сначала включается динамичный адрес, потом подставляется статика. В браузере получается на одно открытие 2 строки. Можно в Опере это заметить. Естественно притормаживается скорость открытия. И главное большинство поисковиков хавают старый адрес, и только Гугл умудряется зацепить новый, статичный.
В статистике тоже глюк - два обращения к странице, хотя было одно.
********************************
Тема интересная, потому как у меня вамовская бтс-Osk, на которой уже живого места нет - всё перекроено и ещё в процессе много чего.
Менять на что-то уже здоровья и времени нет. Будем дёргать хорошие вещи из Валериного GB:ah:
Добавлено через 6 минут
Ещё:
Файл allprods.php такой же недоделанный, как и у Вама price.php, даже покруче.
Как я понял, в нём только латинская азбука. А в магазине допустим Русские названия. Естественно, поиск прописан только по латинице. На любые нажатия алфавита - выдаёт *В этой категории нет товаров.*. А магазин полный битком.
Нужно там чего-то дополнительно загружать, чтоб заработало.
 
Fidot
У тебя последняя версия? Выложи патч.
У вамасборках вообще СЕО нету.
По поводу allprods.php русских букв смотри здесь.
 
Fidot
У тебя последняя версия? Выложи патч.
У вамасборках вообще СЕО нету.
По поводу allprods.php русских букв смотри здесь.
*** скрытое содержание ***
Первое СЕО было Вамовское, но он в своём репертуаре - в продажные сборки не вставлял, кто-то из его тусовки написал-перекроил из заграничного патча ОСКа.
Там есть косяки, которые видимо Валера пытался исправлять. У него как раз это самое СЕО - если посмотреть код, даже видно где он правил. Ну перевёл его на русский неплохо..
Один баг он вообще хорошо выправил, но с производителями manufactures полная лажа (видимо исправить не смог). Там вообще получается, что делаешь первый клик - и вылетает старая динамическая ссылка БЕЗ ТITLE воообще:eek: через секунду подсобачивается уже нормальная ссылка... хе... когда уже паук её отпустил и пошёл к другой.
Надо будет пробить тему, походу там вообще производители из индекса вылетают, или на задворки уходят.
Попробую сам этот косяк править, но ессно под Вама, уже с Валериными исправлениями.
А чего за патч-то выложить?
 
У GB проверил всё СЕО, всё хорошо работает, кроме Производителей.
Там идёт лажа, убедился ещё раз.
Вамовский СЕО патч поставил, перевёл на русский (админка была без перевода). Но он в отличие от Валериного вообще корявый наглухо. Так же производители - глючит редирект. Не фига инфостраницы не работают. А про новости человек тот вообще забыл:mad:
Исправил сам два косяка, но потом понял, что не осилю ремонт такого файла. Буду удалять, жаль времени.
 
сравнение osc GB Edition/osc STS Edition и osCommerce VaM Edition

Здравствуйте.

Нужно к моеу сайту прикрепить интернет магазин.
Есть интеграция с движком osCommerce.
Соотвесвенно хочу выбрать сборку именно на этом движке.

Мог бы кто нибудь расписать какая сборка лучше
osc GB Edition/osc STS Edition и osCommerce VaM Edition
(VaM Shop мне не подойдет, много переменных изменено)

Я сам сравнил, но особой разницы не увидел на первый взгляд.

Главное почему лучше та или иная сборка. Наличие модулей которых нет в другой, дальнейшая поддержка продукта после покупки и т.д.

Возможно кто-то пользовался обеими и уже имеет представление так сказать по живому.
 
Сейчас если бы выбирал, то точно взял бы GB.
Есть внутри более-менее нормальное СЕО.
 
имеено GB Edition?
а что лучше
osc GB Edition или osc STS Edition
 
СТС я плохо знаю, там чёта в подключении шаблонов разница...
Ставил я себе VAm вts, и год его перекраивал под сайт-каталог. (т е корзины нет, оплат электронных и пр я выкинул)

Когда переделывал, исправил гору тупизны, но для моего случая лучше движка чем osk я за это время так и не увидел.

Есть пара классных фишек, которые есть у Вама, но нет у Валеры. Но в основном у Валеры всё серьёзней. Ваму функциональнось до фени. Его массовость интересует. Половину хороших модулей, которые он вкрутил за последние 2 года ему умные пользователи с форума подарили. Часто по ответам на форуме видно, что он сам во многое не врубается.

А у Валеры чёто мало народу в сообществе это большой минус.

Если чистый интернет магазин делаешь, бери Валерин osk.
GB или STC - покопайся в начинке, там что понравится
 
имеено GB Edition?
а что лучше
osc GB Edition или osc STS Edition
Как для меня то GB лучше, STS Edition всеодно не дает широты для изминеия дизайна нужно в код лезть.
Про gb написано так
"..если дизайн для Вас не главное то oscommerce GB Edition то что Вам нужно."

Добавлено через 7 минут
Есть пара классных фишек, которые есть у Вама, но нет у Валеры.
А какие иммено фишки есть у Вама, что нет у Валеры?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху