Что лучше osCommerce by VaM VS osCommerce GB Edition?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Начало у них одно и то же.
Разница у них не смертельная.
Но сходи на форумы поддержки, и посмотри через сколько времени люди там, и там получают ответ. И сам реши что лучше
 
т.е. функционал этих движков сильно различается?
Относительно не сильно.
ну а как к примеру у них с уязвимостями?
т.к. разработчики "забили х." на xtcommerce и теперь поддерживают только новый свой продукт VEYTON, то безопасностью никто не занимается, уязвимости есть, и они присущи всем сборкам на основе xtcommerce к которым относится и Вамшоп.
(ps за Gambio и HHG точно сказать не могу)
Поищите на форуме есть видео реального взлома.

По osс VaM Edition -есть случаи добавления в индекс файлы фреймов.
где более широкий выбор модулей?
Конечно osCommerce, если вам нужно расширить функционал, то не составит труда найти нужный модуль на oscommerce.com/community/contributions
А если вообще влом что либо устанавливать то вам Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
если имеет значение, то магазин в первую очередь бытовой техники будет.
Да имеет, покажите шаблон.
 
Кот
спасибо за развёрнутый ответ. из него сделал вывод что всё же лучше юзать osс VaM Edition.

шаблона к сожалению пока ещё нет, т.к. думал сначала определиться с движком и потмо уже под него делать шкуру.
Можно конечно и кнопку Спасибо нажать :)
Но это еще не все, не нужно игнорировать СЕО.
Вот как раз по этой теме, что лучше я написал
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И вдогонку, если юзать оскоммерц то STS, в сборке osс STS Edition можно управлять боксами, что очень важно, а у вама нет, вот еще отличие :)
 
Кот
спасибо за развёрнутый ответ. из него сделал вывод что всё же лучше юзать osс VaM Edition.

шаблона к сожалению пока ещё нет, т.к. думал сначала определиться с движком и потмо уже под него делать шкуру.


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Очень плохо, что Вы делаете вывод на сообщениях человека, который ничего не понимает в тех вопросах, на которые пытается отвечать.

Чего только стоит "опус" про фреймы.
Все уже давно знают (в инете уже миллион тем про iframe), что это вирус на компе сидит и гадит на сайты, прописанные в ftp клиенте и тут не зависит на чём работает сайт, на любом сайте в index* файлах будет iframe и без разницы, что это: osCommerce или что-то другое.

Про xt:Commerce тоже самое, никаких подтверждений, может за свои слова стоит отвечать хоть иногда?!

Кот, может ответите за свои слова:
...то безопасностью никто не занимается, уязвимости есть, и они присущи всем сборкам...
и не древними ссылками с уязвимостями 2004, 2005 и т.д. годов, которые давно закрыты, а на текущем примере.

Могу под это дело и сервер сделать и установить на него osC VaM и VaM Shop, как раз покажите, какие уязвимости есть, самому интересно.

А то не солидно выглядит, языком трепать любой может.
 
VaM
ни в коем случае не окончательное мнение, имелось ввиду :)
на то это и паблик форум что бы можно было услышать различные точки зрения имхо.
мне допустим очень нравится пока что Ваш VaM Shop скрипт, всё что мне необходимо на данном этапе там есть и удобное юзабилити. Разве что нет возможности саб категорий :(

в этом направлении совсем недавно, вот пытаюсь с Вашей помощью разобраться и к чему то прийти в выборе движка.

спасибо за ответы
 
VaM
ни в коем случае не окончательное мнение, имелось ввиду :)
на то это и паблик форум что бы можно было услышать различные точки зрения имхо.
мне допустим очень нравится пока что Ваш VaM Shop скрипт, всё что мне необходимо на данном этапе там есть и удобное юзабилити. Разве что нет возможности саб категорий :(

в этом направлении совсем недавно, вот пытаюсь с Вашей помощью разобраться и к чему то прийти в выборе движка.

спасибо за ответы

Почему нет сабкатегорий?!
Вложенность неограниченная, т.е. создаёте категорию, заходите внутрь и снова нажимаете Новая категория, создастся подкатегори внутри Вашей категории и т.д. можно создавать сколько угодно уровней.
 
Кот, может ответите за свои слова:
и не древними ссылками с уязвимостями 2004, 2005 и т.д. годов, которые давно закрыты, а на текущем примере.
А как же, факты упрямая штука

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Думаю этого достаточно
 
А как же, факты упрямая штука
*** скрытое содержание ***
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Думаю этого достаточно

Вот голая версия VaM Shop - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Покажите мне рабочий пример (ссылку хотя бы или ещё что) данной уязвимости.
 
Пульзуюсь Вам-эдишенем bts года полтора. Скелет на мой вкус хороший (т е само родное заграничное Osk). Но у Вама куча мелких косяков, или скорее корявостей, которые я постепенно сам правил.
Например полный беспорядок в формировании мета-тегов. Где-то название магазина до названия страницы стоит, где то после. Естественно, когда посетитель смотрит историю в браузере - там полный "пьяный" разнобой.
Или вообще в мета-тег название страницы не добавляет. :eek: Выдаёт только название магазина... тоже пришлось лазить и делать.
Для хорошей раскрутки куда такое годится?
Много подобной мелочовки подправлял, а щас всем доволен в принципе
 
Ergoline написал(а):
Начало у них одно и то же.
Разница у них не смертельная.
Но сходи на форумы поддержки, и посмотри через сколько времени люди там, и там получают ответ. И сам реши что лучше
Да что вы говорите Vam сборка основана на CRE Loaded6, а не на чистом oscommerce.
Ну ответят вам через минуту разве это показатель, показатель это качество ответа.


Сборка osCommerce GB Edition на порядок выше за Vam сборку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху