Подарки в SS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

danila_master

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
60
Реакции
10
Добрый день!

К сожалению я не сильна в PHP, но уж очень бы хотелось реализовать данную функцию в магазине.

Попытаюсь описать как я это вижу и возможно мы все вместе сможем довести данную функцию до логического конца.

1. Создаём отдельную категорию "Подарки" в магазине.
2. Добавляем нужные товары с ценой 0
3. При оформлении корзины, выставить условие, что если общая сумма заказа без скидки больше *своё значение*, то выдавать ссылку на категорию "Подарки" с текстом "Вы можете выбрать 1 товар из раздела "Подарки"

т.е. фактически надо отредактировать код файла я так понимаю shopping_cart.tpl.html
у меня сейчас код такой:


Правильно?
 
тебе шоп не даствыбрать товар с ценой 0
даже если он даст почему нельзя сохранить ссылку и не открыть подарки заного и выбрать десять подарков
 
тебе шоп не даствыбрать товар с ценой 0
даже если он даст почему нельзя сохранить ссылку и не открыть подарки заного и выбрать десять подарков

fominsa, действительно я не подумала, что 0 не даст выбрать :( эх, а думалось, что можно обойти коды как-то...
 
шелест извилин...

С одной стороны фишка интересная, но универсальной её сделать скорее всего не получится. ИМХО.

Тут даже не техническое решения задачи, а сама логика работы. Вот что сразу приходит в голову:

- количество подарков. думаю это не 1000 и не 100, а не больше 10-20 позиций.
- после выбора подарка, его покупатель получает сразу или вместе с заказанным товаром. отсЭда напрашивается вопрос о самом товаре. т.е. товар материальный или виртуальный? (Кирпичи, ведра, рефераты, mp3-ишки...)
- непонятка с он-лайн платежом тоже... есть или нет.

Сама реализация - цельный мод. Делать от недели до двух... и то при наличии желания и свободного времени.
 
С одной стороны фишка интересная, но универсальной её сделать скорее всего не получится. ИМХО.

Тут даже не техническое решения задачи, а сама логика работы. Вот что сразу приходит в голову:

- количество подарков. думаю это не 1000 и не 100, а не больше 10-20 позиций.
- после выбора подарка, его покупатель получает сразу или вместе с заказанным товаром. отсЭда напрашивается вопрос о самом товаре. т.е. товар материальный или виртуальный? (Кирпичи, ведра, рефераты, mp3-ишки...)
- непонятка с он-лайн платежом тоже... есть или нет.

Сама реализация - цельный мод. Делать от недели до двух... и то при наличии желания и свободного времени.
да придется расписывать что и где и как работает, т.е. сначало продумать как это будет а уж потом начинать делать либо заказывать у фрилансеров. 2-недели ты помоему загнул я думаю что при нормальном ТЗ можно дня за 3 сделать....
 
да придется расписывать что и где и как работает, т.е. сначало продумать как это будет а уж потом начинать делать либо заказывать у фрилансеров. 2-недели ты помоему загнул я думаю что при нормальном ТЗ можно дня за 3 сделать....
Да, за 3 дня тоже можно (если делать только это)... Но лучше спокойно и размеренно. Плюс еще потестировать нужно; баги, если проявятся, устранить...
 
насчёт цены 0 - под подарком следует понимать покупку за 1 копейку :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху