Ифрейм и потеря префиксов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rastafan

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
648
Реакции
170
На днях общался в асе с сапортом одной из партнерок, по поводу падения конверта с 1:80 до 1:350 При анализе ситуации выяснил, что траф перенапрявляемый по средством ифрейма (вместо заглушки, ифрейм на платни,к есно с моим префиксом), сконвертился в ноль. Я задал вопрос почему одни и те же доры (сгенериные одним доргеном) один и тот же источник трафа и такая разница в конверте. Вобщем ответели что при ифрейме "почти" всегда теряется префикс!!! Их "почти" объясняется тем, что в свое время тестируя новую схему был создан под нее субайди. Так вот за сутки слил 3к трафа ни одной смс_ки. Самое интересное было позже, смс_ки были зачислены через сутки (всего 3) причем в то время я полностью снял траф не только с ай ди но и партнерки вцелом. Буду очень благодарен за ответ людей разбирающихся в таких тонкостях, действительно ли можно потерять префиксы используя ифрейм? Тема очень актуальна и перекликается с тулбарной "угрозой" Гугла.
 
Решил апнуть тему, в виду интересной дискусии здесь объясню чем может быть полезен ифрейм. Благодаря ифрейму юзеры достаточно долго серфят по дору + дополнительное получение тайп иновского трафа с закладок. На прикрепленной к посту картинке, свежий скрин субакка извесной партнерки. Как видно с понедельника по среду, конверт говняный (траф миксовый пара доров с прямыми ссылками + пара с ифреймом все яндекс), в четверг просто никакой (заменены линковые доры на ифреймовские, плюс немного левого гула подмешано, скорее всего именно с него смска). Причем учет трафа идет более мение нормально, а вот с смсками трабла. Основной траф лью на закрытые партнерки, с оплатой за клики, интересуюсь у владельцев своим конвертом, всегда отвечают, что в норме, показал им этот скрин, в ответ получил смайлик. Не думаю, что один и тот же яша на разных дорах выдает сильно разнящийся конверт. Все же хочеться услышать как побороть эту напасть? Возможно дело в яваскрипте в который завернут ифрейм? У кого какие мысли есть по этому поводу?
 

Вложения

  • Безымянный.GIF
    Безымянный.GIF
    55,1 KB · Просмотры: 37
Сам столкнулся с подобной проблемой, причем напасть эта только в шестом и 7 осле, в альтернативных браузерах все работает...

Нагуглил пока вот что

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Чел объясняет что надо поменять заголовки на каждой странице, которая устанавливает куки ...


HTML:
для php
header('P3P:CP="IDC DSP COR ADM DEVi TAIi PSA PSD IVAi IVDi CONi HIS OUR IND CNT"');

ASP.NET:
HttpContext.Current.Response.AddHeader("p3p","CP=\"IDC DSP COR ADM DEVi TAIi PSA PSD IVAi IVDi CONi HIS OUR IND CNT\"");

Django:
response = render_to_response('mytemplate.html')
response["P3P"] = 'CP="IDC DSP COR ADM DEVi TAIi PSA PSD IVAi IVDi CONi HIS OUR IND CNT"'

JSP:
response.addHeader("P3P","CP=\"IDC DSP COR ADM DEVi TAIi PSA PSD IVAi IVDi CONi HIS OUR IND CNT\"")

+
еще темы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху