"ценности" гугла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
из того что у меня в работе (с десяток сайтов наберется) я не вижу такого вот явного влияния. на днях дали на раскрутку новый нулячий сайт - инетмаг. дизайн - веселый, нюансы типа титлов-перелинковки проработаны, навигация людская. щас спецом повешу на него аналитикс до начала скупки ссылок и посмотрим, как быстро он будет в топе.

кстати эксперимент будет супер-чистым, так как хозяева сайта вчера рассылку по почтовым ящикам (это которые в домах по подъездам висят) заказали, а значит заходы начнутся со дня-на-день...

давай.. когда резко количество трафа увеличиться например со 100 до 2000 - начинай 2-3 раза в день по основным кеям гугл чекать сайт-аналитиксом от ашманова (я им пользуюсь)...

Добавлено через 2 минуты
не боюсь показаться банальным, если скажу - это уже не дор будет ;
месяца висит в гугле 19-ю страницами и еле-еле в выдачу попоадает, вдруг гугл берет и индексирует ещё 5 страниц дора и пихает в выдачу, потом ещё 3, в итоге чисто про-х страниц доходит до 43 и почти всё в выдаче, более того по снч всё в 1-й 10-ке, но нч в 20-ке примерно.
Теперь ещё несколько вводных:
спама по этому дору было крайне мало - прогнал по гестам с пр 1-2 200-250шт, только сайтмап. Это было 2 месяца назад.
Никакого дополнительного спама, прогона по каталогам, по форумам, по закладкам не было.. хотя вру, закладки были но о5 же 2 месяца назад..

Магия? Новый год? Танцы с бубном....

Вот и думаю тулбар.. не тулбар...

Ну я ж не говорю что линки и старую систему ценнойстей гугл вообще забыл... просто он добавил ещё одну систему подсчёта "баллов"... как кредитный рейтинг заёмщика подсчитывается по разным допустимым для данного заёмщика алгоритмам... для разных заёмщиков подходят разные алгоритмы...


Добавлено через 2 минуты
[/I]
не боюсь показаться банальным, если скажу - это уже не дор будет ;
.

У Вас в головах за последние 2-3 года засело что дор обязательно должен генериться за 5 секунд доргенератором...
Доор - это ворота. И не важно из какого дерева и с какой скоростью сделаны эти ворота - главное чтобы они траф привлекали и пропускали.
основная особенность любого дора - это генерённый уникальный контент. всё!

Все мы рано или поздно понимаем, что качество гораздо приоритетней скоррости...
 
Имхо сомнительный какой то фильтр получается, и обсолютно безполезный для доров в профайлах и на пагах жирных соц сетей, форумов.... Тулбар просто зашкливает от количества просерфеных паг пользователем на таких сайтах, плюс количество хостов на паге с дором взлетает, когда он вылазит в топ. Вопрос, как же забанить тогда такой дор?
 
В продолжение темы ...

Наверное не я один заметил, но гугл поменял свои ценности, приоритеты при ранжировании сайтов и присвоении PR.

Раньше сайты оценивались по количеству бэков, качеству сайтов с которых стоят бэки. Релевантному содержанию сайта и т.д. Теперь это самое последнее что гугл будет использовать при оценке вашего сайта.

Сейчас первоочередное - это данные от носителей его тулбара. Т.е. люди своим поведением на сайтах показывают насколько он качественный и интересный.
С помощью этого легко вычисляются доры и т.д.

По поводу влияния на ранжирование счётчика гугл аналитикс. По основной работе, я занимаюсь большими серьёзными проектами, серое - это моё хобби.
НЕдавно запускал один сервис по продаже антивируса (4-х страничный сервис). Сразу с момента запуска проекта на него был установлен счётчик гугла. Проект был запущен, но всё ещё находился на стадии отладки, поэтому его особо не продвигали (посещений было мало). Через неделю сайт был на 5-6 странице по главному ВЧ киворду. У сайта была произведена только внутренняя оптимизация (титулы и мета-теги). ССылки никто не покупал, по каталогам или закладкам не гонял.

Через неделю запустили баннерное промо для данного сервиса на дюжине наших проектов, посещаемость выросла с 300-400 уников в день до 10-12к В тот же день, сайт оказался на 4 месте по тем же ВЧ. В дни, когда посещаемость снижалась, сайт уходил на вторую страницу гугла.
Сайт появлялся в ТОПе гугла по ВЧ с 10 до 14 часов (в пик посещаемости).



Мысли по поводу Доров.

Дор моей мечты )

1. дор должен стоять на реальном движке, которым пользуются многие.. слегка подтормаживать... иметь на разных страницах разные особенности вёрстки (вставки), должны использоваться как минимум 2-3 шаблона...

Таким образом мы убираем неестественные закономерности, который обнаруживает гугл почти на всех дорах генерённых существующими доргенами.

2. Самое главное. Обмануть Тулбар.
Т.е. заставить посетителя сайта, прежде чем уйти на целевую страницу, посетить 2-3 других страницы этого дора.

Почти со всем согласен... Удивительный случай, один из первых разов, чтобы вот так вот все в цвет с одного опыта... Поздравляю ТС.
От себя добавлю:
1) Задержки - и так получатся, можно с движком не заморачиваться, каналы у всех разные. Чтобы не переборщить и не спугнуть гуглбота из-за большого времени доступа.
2) То что гугл данные от тулбара анализирует - просто 1000%, один из главных факторах бана.
3) Даже не обязательно заставить пользователя перейти на другую страницу дора, достаточно подержать юзера какое-то время на той на которую зашел.

PS Полистайте мои посты, где-то пол года назад писал почти про это же :), когда тенденция тока начиналась и все кричали что это мол конкуренты стучат.

 
мне кажется что любой редирект - это прошлый век...
сейчас его используют самые ленивые программисты с самыми мощными серверами... завтра эти доры будут жить в гугле не 4-5 часов, а 10 мин.... а яха будет синхрорнизировать базу с гуглом и писец...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху