Вопрос по резке макета сайта.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SPATLET

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
84
Реакции
0
Здравствуйте. Вот у есть у меня дизайн сайта в формате psd. Как мне его порезать для дальнейшей верстки? Я что-то не могу разобраться. Может есть какой-нибудь мануал.
 
"порезать" + вставить в ХТМЛ - это и есть вёрстка :)

не видя картинки, сказать "КАК" не реально :)
 
Здравствуйте. Вот у есть у меня дизайн сайта в формате psd. Как мне его порезать для дальнейшей верстки? Я что-то не могу разобраться. Может есть какой-нибудь мануал.

Умеешь работать в фотошопе и умеешь верстать? Тогда сможешь и нарезать. Картинки с большим количеством цветов, фото, например, сохраняешь в jpg, остальные в gif... А если не умеешь работать в фотошопе или верстать, придется учиться, хотя бы основам. Сначала надо понять, чего ты умеешь и чего не умеешь.
 
По идее если это грамотный psd то все дожно быть разбито на слои. Вот с ними и начинай работать. Начни с бекграунда дальше хеадер, футер и то что между ними.

Может есть какой-нибудь мануал
ищи мануал по работе с фотошопом, вопросы отпадут сами собой
 
Здравствуйте. Вот у есть у меня дизайн сайта в формате psd. Как мне его порезать для дальнейшей верстки? Я что-то не могу разобраться. Может есть какой-нибудь мануал.

в фотошопе есть инструмент slice им осуществляется нарезка макета на блоки потом делаешь сохранить для веб получаешь готовую html страницу , потом берешь движок и редактор правишь дизайн как надо и натягиваешь на движок, короче если не умеешь не лезь в дебри закажи лучше у mdss он хорошо делает и недорого
 
  • Нравится
Реакции: mdss
Заказывать не буду, т.к сам хочу научиться. Html, css и фотошоп немного знаю. Вот хочу попробовать на примере. Взял у знакомого psd уже действующего сайта, чтоб потренероваться.
 
Я бы посоветовал Paint Shop Pro как начинающему. Инструмент Image Slicer очень хорошо режет исходное изображение. Просто и со вкусом :). Хотя, в вопросе подготовки оптимально зажатых джипегов, PNG с прозрачным слоем и т.д., конечно же Photoshop!
 
Такой вопрос - все эти нарезанные картинки, сохраненные в файл, что с ними дальше делать? Я так понимаю, что нужно шаблон открыть готовый и редаткировать? Я практикуюс сейчас на вордпрессе. Т.е. редактиуешь уже существующий шаблон и css и немного блоки меняешь расположением если надо. Вроде так все надо делать?

PS На всех движках такая схема работы?
 
Нужно руководствоваться схемой работы с HTML. У движков нужно знать как правильно вывести блок с модулями.
 
опять тыкание пальцем в небо, так в облако не попасть!
"редактиуешь уже существующий шаблон и css и немного блоки меняешь расположением если надо. Вроде так все надо делать" - да я понимаю что чел учится, и это всё забавно в начяле, но если всегда так делать то далеко не уехать. во первых браться сразу за движки толком не поняв хтмл ксс это как делать высшую математику не зная основ. всётаки лучше сначяло с маленкого, так проще будет понимать.

чтоб не сказали что мой вопрос впустую, то отвечу на вопрос если у всех двигов такая система: и да и нет, чем отличяется двиг от тупо страниц хтмл в плане шаблона - да тем что правиш только одну страницу и влияет на все. есть очень много шаблонов у которых как и у вордпреса шаблон разбит на разные части, на таком же принчипе даже тотже дле работает, а допустим линейка мамбо(жомла) име всево лиш один файл шаблона в котором структура, а уже структура элементов более менее гибкая(или очень гибкая если самому лезть в код) подгружается из модулей и компонентов.

п.с. как бы ты не учился - пытайся во первых понимать что делаеш, ну и не боятся экспериментов(иногда если чтото непонятно то очнь помогает удаление всего кроме этого чтото и анализ его на разные стили)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху