Пару вопросов по железу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

heyvany

Создатель
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
36
Реакции
13
1. Собираюсь собрать сервер. Есть старый проц P4 2Ггц. Какую подобрать мат.плату, т.е. какие из тех что поддерживают этот проц самые дешевые (возможно б/у)?

2.Какая критическая температура и можно ли до нее доводить, для: P4 3Ггц (у меня 59* под нагрузкой), северный мост (albatron px865pe, 40*), жесткий диск seagate 120 ide (44*)?
 
Если по порядку твоих вопросов, то для того чтоб определить что за мать тебе нужна, дай более точное описание что же за проц у тебя (ядро, сокет).
А если "в общем", то все зависит от того какой (для чего) тебе будет нужен сервер. И тут уже материнка может оказаться не самой главной запчастью.
Что касается температуры, то для процессора это так же зависит от того тчо за процессор - лучше проверить ТТХ на сайте производителя, что же касаемо температур остальных элементов, то вполне рабочие. Но если сервер рассчитываешь на постоянную работу, то подумай о хорошей принудительной вентиляции, в том числе и винтов.
 
Материнку подбирай под нужды. тут разбег от 2 слотов по 1 гигу оперативки, 4 сата портов без рейд контроллера и 1 PCI разема которая стоит 25-35$ новая и до монстров которые скушают 16 гигов DDR3, 8 сата винтов в рейд 5-6 поставить смогут и без проблем поддержат одновременно 4 PCI x16 устройств но и стоить будут от 300$.
2.Какая критическая температура и можно ли до нее доводить, для: P4 3Ггц (у меня 59* под нагрузкой)
в зависимости от линейки рабочая температура Р4 от 62 до 69 градусов. Это даже не максималка, это предельная нормальная рабочая температура под которую рассчитан срок службы.
Про мост: какая разница если ты мать менять собрался?, про винты: многовато, хоть и сеагата, а всеравно больше 45-46 градусов лучше не раскочегаривать ее, сдохнуть может. Причем по опыту - без проблем :) Если уж собираеш сервак то бери серверные новые винты и юзай.
 
слабовато будет :confused:
 
Думаю оперативки 2 гб хватит если траться не хочешь!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху