Вопрос по НЧ и ВЧ, подбор ключевых слов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

forum_biz

Гуру форума
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
111
Реакции
62
Занялся подбором ключевых слов для своего сайта, столкнулся с такой проблемой.

Набираю здесь _http://wordstat.yandex.ru > картины > Запросов за месяц: картины — 312 730.
Делаю запрос в яндексе "картины" и просматриваю ТОП 5

1. сайт ТИЦ 475, в среднем за 7 дней хостов 542
2. сайт ТИЦ 40, в среднем за 7 дней хостов 204
3. сайт ТИЦ 700, в среднем за 7 дней хостов 1200
4. сайт ТИЦ 600, статистика недоступна.
5. сайт ТИЦ 40, в среднем за 7 дней хостов 80

Судя по числу запросов в месяц, посещаемость на этих сайтах должна быть не меньше чем несколько тысяч хостов в день, а они имеют в среднем по пятьсот, и почему второй сайт с ТИЦ 40 залез на второе место?

Что-то я совсем запутался:nezn:
 
Судя по числу запросов в месяц, посещаемость на этих сайтах должна быть не меньше чем несколько тысяч хостов в день, а они имеют в среднем по пятьсот, и почему второй сайт с ТИЦ 40 залез на второе место?

Что-то я совсем запутался:nezn:

По поводу второго вопроса - ТИЦ - не показатель для основной выдачи Яндекса. Он влияет на ранжирование только для сайтов, присутствующих в Я.Каталоге, да и то только внутри этого каталога ;)
 
какая-то неверная у вас информация, по запросу "картины" первые три сайта имеют тиц не меньше 600.
Посещаемость первого сайта в топ 5 по запросу картины "от 1600 до 2000" так как там страниц в индексе мало 300+ ... Следущие 2 сайта имеют очень высокую посещаемость за счет того, что в индексе примерно от 15000 + страниц. Ну и большое кол-во ссылок на сайт, видимо с каталогов или покупных ссылок.


Вы как тиц и статистику проверяете?:)
 
Ворд стат дает общее количество запросов в месяц, те основной поиск + региональный. Вы, судя по всему, смотрели региональную выдачу, к тому же кей "картины", это титульный кей, котрый включают в себя другие нч и сч запросы.
Вот вам другая картина

У лидера за сегодня ( воскресенье не самый пик посещаемости) 1200+, вот так по маленьку и набирается 300к
На счет тица, было правильно сказано, тИЦ влияет только на ранжирование в ЯК, и с основным индексом ника не связан.
 
Не правильно измеряете. Вордстат показывает количество показов объявлений директа
тИЦ на выдачу не влияет. Тему закрываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху