[Архив] Комбайны в дорвееводстве

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serf

Профессор
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
178
Реакции
37
Взято из Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
я к примеру взяв все на этом форуме как то умудрился исправить нерабочее добавить нужное и получив пусть не кнопку бабло, но не напрягающее меня и работающее само

Тема "VIP+jonn22" рано или поздно должна была чуть расшириться.
Мне, да и не только мне, будет например интересно, кто как оптимизирует этапы работы. Точнее - автоматизирует.
Какой софт совместим, какие мощности нужны, какими знаниями нужно обладать.
Лучше, если будет не пространная полемика, а обсуждение конкретных примеров.
У меня было следующее:
SpamIt + парсер G (от того же производителя) + дорген от Джона + хостинг от глобоксхоста.
Напоролся на хрень:
парсер парсит, кидаю результат в SpamIt, пишет O'k, бэков меньше 1% . + софт глючит (SpamIt). Суппорт хостинга в это время рекомендует изучать *nix-сы и предлагает давать ему 100 баксов в час, за то что б все работало :)
Ошибки:
надо было парсить сразу формы и чекать их на 404 (такого софта не видел)
хостера выбирал не по рекомендации (задумка самого сервиса на отлично, саппорт все портит)
Вывод:
алгоритмы всей этой беды у меня были не отлажены, рано взял сервер.
А как у вас?
 
SpamIt - что локальный, что серверный прекасно парсят на формы + возможность расширить пробиваемость неограниченная, дорген Джона имхо отстой, вообще не видел достойных доргенов в паблике. А автоматизировать, связать вместе дорген + спамилка+парсер - элементарно, только это надо делать тогда когда ты уже в теме, и знаешь что делаешь... А иначе никакой комбайн с кнопкой бабло не поможет:)
 
SpamIt - что локальный, что серверный прекасно парсят на формы + возможность расширить пробиваемость неограниченная, дорген Джона имхо отстой, вообще не видел достойных доргенов в паблике. А автоматизировать, связать вместе дорген + спамилка+парсер - элементарно, только это надо делать тогда когда ты уже в теме, и знаешь что делаешь... А иначе никакой комбайн с кнопкой бабло не поможет:)
У каждого свой опыт. Он-то и интересен.
У меня эта связка не пошла. Хотя вроде в теме: на Umaxs-е, в свое время, первую стадию прошел DPW и руками (да-да, руками, тогда можно было). На Regular вышел тем же DPW и Reforam-ой. Дальше не поперло :)
 
SpamIt - что локальный, что серверный прекасно парсят на формы + возможность расширить пробиваемость неограниченная, дорген Джона имхо отстой, вообще не видел достойных доргенов в паблике. А автоматизировать, связать вместе дорген + спамилка+парсер - элементарно, только это надо делать тогда когда ты уже в теме, и знаешь что делаешь... А иначе никакой комбайн с кнопкой бабло не поможет:)

Ты прав 100%. Но чтоб в тему въехать нужно ой как потрудиться и нервов потратить.

Джона дорген мне тоже не понравился. А чем Санчез тебе ненравится?
 
Ты прав 100%. Но чтоб в тему въехать нужно ой как потрудиться и нервов потратить.

Джона дорген мне тоже не понравился. А чем Санчез тебе ненравится?

Санчез понравился, сама идея, но увы не доработан, сырой... кстати единственный паблик
дорген который иногда юзаю, правда многое преписал под себя.
 
Санчез понравился, сама идея, но увы не доработан, сырой... кстати единственный паблик
дорген который иногда юзаю, правда многое преписал под себя.

Кто тебе сказал, что дорген Санчеза паблик? Это платный дорген, скарженный и продающийся барыгами. То, что он здесь выложен не говорит о том, что он паблик.

Дорген джона вполне приличный, "просто вы его не умеете готовить":p . В нем есть куча приятных фич, доры вылазят в топ (вопрос спама), суппорт - отзывчивый, обновления постоянные. Да и цена 100 уев приемлемая.

Почти автомат - это свежий хиромакс. Только стоит минимум 1100 бакинских. Я пытался юзать версию 1.46 - запустил, получил предупреждение хостера. На шареде такие вещи не стоит даже пробовать.
 
Кто тебе сказал, что дорген Санчеза паблик? Это платный дорген, скарженный и продающийся барыгами. То, что он здесь выложен не говорит о том, что он паблик.

Дорген джона вполне приличный, "просто вы его не умеете готовить":p . В нем есть куча приятных фич, доры вылазят в топ (вопрос спама), суппорт - отзывчивый, обновления постоянные. Да и цена 100 уев приемлемая.

Почти автомат - это свежий хиромакс. Только стоит минимум 1100 бакинских. Я пытался юзать версию 1.46 - запустил, получил предупреждение хостера. На шареде такие вещи не стоит даже пробовать.


ты код глянь у Джона и все поймешь :) он все таки расчитан на массовое создание доров, а работает как улитка... мой дорген в состоянии нагенерить несколько лямов дорвеев в сутки при желании, попробуй это сделать джоновским:) на счет паблика - если платный это и есть паблик, он свободно продается и значит им пользуются все кто в состоянии его купить, лично для меня не паблик это софт которым пользуются пару челов которые его создали или заказали... хиромакс хотел брать в свое время но отговорили, свой софт рулит по любому, ну и мозг конечно :)
 
ты код глянь у Джона и все поймешь

Где его глянешь? Он под зендом и файлов уева туча. Лям доров в сутки рулит, тока как их спамить в таком количестве. У меня есть дорген от Манго в кодах, правда, полуфабрикат - он тоже шустрый, думаю не уступит по скорости твоему. У меня из базы на 160000 кеев по одной теме нафигачил доров за несколько минут. (Ноут коэ дуэ, не очень крутой).

В доргене важна автоматизация - у джона она есть, можно поставить задания на автомат. То, что долго (на самом деле скорость достаточна) - так это от того, что он парсит овертюру на кейворды и гугл на тексты и картинки. Сейчас в комбайне с VIP - это очень приличный продукт, если настроить как надо. Вопрос в настройках VIP - ей требуется хорошая настройка файла set.ini. Вот выложил бы кто этот сетап. В таком комплекте - это весчь:)
 
Где его глянешь? Он под зендом и файлов уева туча. Лям доров в сутки рулит, тока как их спамить в таком количестве. У меня есть дорген от Манго в кодах, правда, полуфабрикат - он тоже шустрый, думаю не уступит по скорости твоему. У меня из базы на 160000 кеев по одной теме нафигачил доров за несколько минут. (Ноут коэ дуэ, не очень крутой).

В доргене важна автоматизация - у джона она есть, можно поставить задания на автомат. То, что долго (на самом деле скорость достаточна) - так это от того, что он парсит овертюру на кейворды и гугл на тексты и картинки. Сейчас в комбайне с VIP - это очень приличный продукт, если настроить как надо. Вопрос в настройках VIP - ей требуется хорошая настройка файла set.ini. Вот выложил бы кто этот сетап. В таком комплекте - это весчь:)

я говорю про первую версию джоновского доргена (более кривого кода не видел), под зендом не брал. Ибо интересен по большому счету в этих программах именно код и интересные решения :) А вообще хороший дорген в моем понимании должен делать основные вещи как: работать со своей базой контента (как киворды так и текст) скорость создания, автоматика, самообучаемость, генерация шаблонов, обновление доров (иммитация наполнения сайта контентом) это основные вещи, остальное не буду перечислять... а вообще конечно каждый сам выбирает с чем ему работать, на вкус и цвет...
 
А вообще хороший дорген в моем понимании должен делать основные вещи как: работать со своей базой контента (как киворды так и текст) скорость создания, автоматика, самообучаемость, генерация шаблонов, обновление доров (иммитация наполнения сайта контентом) это основные вещи, остальное не буду перечислять... а вообще конечно каждый сам с чем ему работать, на вкус и цвет...

У твоего самописного доргена все эти фичи имеются, или это пожелания?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху