[Архив] Комбайны в дорвееводстве

Тема в разделе "SEO Скрипты", создана пользователем serf, 14 фев 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. serf

serf

Регистр.:
    19 сен 2006
    Симпатии:
    35
    Взято из Перейти по ссылке
    Тема "VIP+jonn22" рано или поздно должна была чуть расшириться.
    Мне, да и не только мне, будет например интересно, кто как оптимизирует этапы работы. Точнее - автоматизирует.
    Какой софт совместим, какие мощности нужны, какими знаниями нужно обладать.
    Лучше, если будет не пространная полемика, а обсуждение конкретных примеров.
    У меня было следующее:
    SpamIt + парсер G (от того же производителя) + дорген от Джона + хостинг от глобоксхоста.
    Напоролся на хрень:
    парсер парсит, кидаю результат в SpamIt, пишет O'k, бэков меньше 1% . + софт глючит (SpamIt). Суппорт хостинга в это время рекомендует изучать *nix-сы и предлагает давать ему 100 баксов в час, за то что б все работало :)
    Ошибки:
    надо было парсить сразу формы и чекать их на 404 (такого софта не видел)
    хостера выбирал не по рекомендации (задумка самого сервиса на отлично, саппорт все портит)
    Вывод:
    алгоритмы всей этой беды у меня были не отлажены, рано взял сервер.
    А как у вас?

2. kriemm

kriemm Постоялец

Регистр.:
    5 дек 2006
    Симпатии:
    32
    SpamIt - что локальный, что серверный прекасно парсят на формы + возможность расширить пробиваемость неограниченная, дорген Джона имхо отстой, вообще не видел достойных доргенов в паблике. А автоматизировать, связать вместе дорген + спамилка+парсер - элементарно, только это надо делать тогда когда ты уже в теме, и знаешь что делаешь... А иначе никакой комбайн с кнопкой бабло не поможет:)

3. serf

serf

Регистр.:
    19 сен 2006
    Симпатии:
    35
    У каждого свой опыт. Он-то и интересен.
    У меня эта связка не пошла. Хотя вроде в теме: на Umaxs-е, в свое время, первую стадию прошел DPW и руками (да-да, руками, тогда можно было). На Regular вышел тем же DPW и Reforam-ой. Дальше не поперло :)

4. Chel

Chel

Регистр.:
    7 янв 2007
    Симпатии:
    23
    Ты прав 100%. Но чтоб в тему въехать нужно ой как потрудиться и нервов потратить.

Джона дорген мне тоже не понравился. А чем Санчез тебе ненравится?

5. kriemm

kriemm Постоялец

Регистр.:
    5 дек 2006
    Симпатии:
    32
    Санчез понравился, сама идея, но увы не доработан, сырой... кстати единственный паблик
    дорген который иногда юзаю, правда многое преписал под себя.

6. Nike59

Nike59

Регистр.:
    13 ноя 2006
    Симпатии:
    100
    Кто тебе сказал, что дорген Санчеза паблик? Это платный дорген, скарженный и продающийся барыгами. То, что он здесь выложен не говорит о том, что он паблик.

Дорген джона вполне приличный, "просто вы его не умеете готовить":p . В нем есть куча приятных фич, доры вылазят в топ (вопрос спама), суппорт - отзывчивый, обновления постоянные. Да и цена 100 уев приемлемая.

Почти автомат - это свежий хиромакс. Только стоит минимум 1100 бакинских. Я пытался юзать версию 1.46 - запустил, получил предупреждение хостера. На шареде такие вещи не стоит даже пробовать.

7. kriemm

kriemm Постоялец

Регистр.:
    5 дек 2006
    Симпатии:
    32

ты код глянь у Джона и все поймешь :) он все таки расчитан на массовое создание доров, а работает как улитка... мой дорген в состоянии нагенерить несколько лямов дорвеев в сутки при желании, попробуй это сделать джоновским:) на счет паблика - если платный это и есть паблик, он свободно продается и значит им пользуются все кто в состоянии его купить, лично для меня не паблик это софт которым пользуются пару челов которые его создали или заказали... хиромакс хотел брать в свое время но отговорили, свой софт рулит по любому, ну и мозг конечно :)

8. Nike59

Nike59

Регистр.:
    13 ноя 2006
    Симпатии:
    100
    Где его глянешь? Он под зендом и файлов уева туча. Лям доров в сутки рулит, тока как их спамить в таком количестве. У меня есть дорген от Манго в кодах, правда, полуфабрикат - он тоже шустрый, думаю не уступит по скорости твоему. У меня из базы на 160000 кеев по одной теме нафигачил доров за несколько минут. (Ноут коэ дуэ, не очень крутой).

В доргене важна автоматизация - у джона она есть, можно поставить задания на автомат. То, что долго (на самом деле скорость достаточна) - так это от того, что он парсит овертюру на кейворды и гугл на тексты и картинки. Сейчас в комбайне с VIP - это очень приличный продукт, если настроить как надо. Вопрос в настройках VIP - ей требуется хорошая настройка файла set.ini. Вот выложил бы кто этот сетап. В таком комплекте - это весчь:)

9. kriemm

kriemm Постоялец

Регистр.:
    5 дек 2006
    Симпатии:
    32
    я говорю про первую версию джоновского доргена (более кривого кода не видел), под зендом не брал. Ибо интересен по большому счету в этих программах именно код и интересные решения :) А вообще хороший дорген в моем понимании должен делать основные вещи как: работать со своей базой контента (как киворды так и текст) скорость создания, автоматика, самообучаемость, генерация шаблонов, обновление доров (иммитация наполнения сайта контентом) это основные вещи, остальное не буду перечислять... а вообще конечно каждый сам выбирает с чем ему работать, на вкус и цвет...

10. Nike59

Nike59

Регистр.:
    13 ноя 2006
    Симпатии:
    100
    У твоего самописного доргена все эти фичи имеются, или это пожелания?

Статус темы:
Закрыта.