Будьте осторожны с незнакомым номером мобильного

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот еще номерок

Несколько минут назад получил от +79053749269 sms с текстом
"Oleg ia na trasse popal v avariu moi telefon ne lovit. pojaluista srochno poloji na etot nomer 200rub. eto beeline ne mogu vizvat strahovshikov i skoruyu"
Интересно то, что имя указано правильно. Посмотрев в интернете увидел, что имена людей указываются правильно. Если пишут Лене, то Lena, Ивану - Ivan.
Номер я пробил, он зарегистрирован в Татарстане. У меня там даже просто знакомых нет.
---
По-поводу моего первого поста относительно обзвона.
Наивны те люди, которые здесь предположили, что ответственности за это с юридической точки никакой не будет. Хочу предупредить загоревшихся желанием проделать такой фокус. Делается это легко, в смысле зарегистрировать коммерческий номер и потом обзванивать с него в надежде ловить на удочку дурачков. Но прокатит это до первого заявления на Вас. Три-четыре обзвона и стоп.... Вы уже выходите за рамки "случайной ошибки". Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . (Комментарий к этой статье отдельный и подходит как раз для такого рода деятельности). Сумма административного штрафа зависит от суммы ущерба нанесенного владельцу телефона, которому Вы звонили. Если она перевалит за 1000р - далее можно будет рассматривать возможность лишения Вас общаться не только на этом форуме, но и вообще общаться на свободе. Но даже если это будет просто штраф и возмещение убытков, после общения с прокуратурой Вы не захотите месяц-другой вообще трубку в руки брать НИКАКУЮ. Будете ходить с пейджером и озираться...
 
:)

Почитал ветку и вспомнился мне случай как этим летом мне несколько раз звонили из Италии (проверено по кодам) и буквально 2-3 звоночка и сбрасывали.. звонили в течение почти недели
 
Этот развод стар как мир. У меня подруга повелась на это, вобщем минус 2800 на мобильнике:(
 
ч за хрень такая? кто пояснит?
 
А что тут собственно пояснять то...?
Допустим Вы берете и регистрируете в компании коммерческий номер. По принципу "секс по телефону". Абонент платит за минуту разговора, только вместо секс-услуг он будет слышать в трубке то, что Вы придумаете. Музыку перенаправления или "пожалуйста дождитесь оператора". Робот обзванивает номера из списка и после дозвона сбрасывает соединение. Далее жертва заинтригованная звонком перезванивает на отобразившийся на трубке номер. Вот и все...
---
Вот только при регистрации телефона Вы в договоре должны будете указать все свои данные и станете "прозрачными" для правоохранительных органов...
 
Это как в анекдоте!
Как в Нью-Йорке наши умельцы пиццу продавали.
Заходили в офисы и говорили "доставка пиццы"
В ответ естественно "мы не заказывали пиццы".
"Не знаем вот адрес заказа, а впрочем перезвоните по этому телефону в пиццерию".
После перезвона с телефона фирмы наивные секретарши лишали фирму огромных сумм за телефонные переговоры (100$ минута), когда им в ответ только извинялись за путаницу с заказом.
Но этого времени хватало.
А самое интересное что этих умельцев поймали когда они лохонулись пойдя по второму кругу где уже были.
:p
 
  • Заблокирован
  • #28
Вот только при регистрации телефона Вы в договоре должны будете указать все свои данные и станете "прозрачными" для правоохранительных органов...
зарегать все это можно на левого чела.
Как в Нью-Йорке наши умельцы пиццу продавали.
вот этот реальный прикол:D надо было хоть записывать куда ходили:)
 
зарегать все это можно на левого чела.
Можно конечно и на бомжа зарегистрировать. Только как потом свои деньги забирать собираетесь? Они будут перечисляться бомжу. Или на счет банка, карточки, где тоже нужно будет "засветиться" чтобы счет открыть и потом снимать деньги.
 
  • Заблокирован
  • #30
дак на бомжа все и открывать, и счет и все такое.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху