Будьте осторожны с незнакомым номером мобильного

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kharol

Профессор
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
136
Реакции
48
Сегодня на мою трубку был звонок. Я обычно не отвечаю, когда номер мне не знаком. В этот раз не сделал исключение. Надо сказать и номер был странный: +37866321054. Два "звонка" и тишина...
Посмотрев в интернете, что это такое, нашел Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся о том, что те, кто перезванивает на этот номер, попросту лишаются большой суммы со счета.
Так называемый Scam number. Перезвонив на подобный номер, люди по 100$ лишались.
Интересно то, что жалуются лишь иностранцы. Я вроде как на этом сайте первый из России....
Или нет???
 
То что не первый это точно, я такое и на других форумах читал, и нашего брата точно так же разводят, как и иностранцев. Кто знает как на такие номера жаловаться напешите плиз, надо же и им запарку какую-нибудь делать.
 
никогда не перезванивал. Кому нужно, сами позвонят :)
 
Вот именно, зачем перезванивать, тем более если номер не известный. Это всё из-за чрезмерного любопытства :)
 
Вобще, авторам идеи респект:ay:, таких любопытных тысячи а то и миллионы, срубить на лексус не напрягаясь, не каждый до этого додумается..

А так за информацию большие спасибо, потому, что я всегда перезваниваю.
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Идея до которой можно допереть впринципе и самому, только толку от этого. Я бы лично не хотел таким образом зарабатывать), хотя конеш кто знает, может еслибы дело пошло то было бы пох на всё. А вариантов таких тьма тьмущая и смс и звонки, да и в инете повсюду кинуть могут. Так что надо быть бдительным всегда как разводчиков так и лохов хватает )
 
Да и с юридической точки тут фиг докопаешся. Тебя ж никто не просил, не уговаривал перезвонить.
 
мне переживать не стоит, у меня на счету больше 10 грн. редко бывает, а перезванивать на неизвестный номер ? ну уш нет. А за инфу спасибо канешна.
 
мне 2 дня назад звонили)))) позыриль по кодам страны - Сиерра-Леоне :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху