Будьте осторожны с незнакомым номером мобильного

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем kharol, 30 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kharol

kharol Постоялец

Регистр.:
    10 фев 2008
    Симпатии:
    47
    Сегодня на мою трубку был звонок. Я обычно не отвечаю, когда номер мне не знаком. В этот раз не сделал исключение. Надо сказать и номер был странный: +37866321054. Два "звонка" и тишина...
    Посмотрев в интернете, что это такое, нашел информацию о том, что те, кто перезванивает на этот номер, попросту лишаются большой суммы со счета.
    Так называемый Scam number. Перезвонив на подобный номер, люди по 100$ лишались.
    Интересно то, что жалуются лишь иностранцы. Я вроде как на этом сайте первый из России....
    Или нет???

elcaste и siniy666 нравится это.
  2. Klepach

Klepach

Регистр.:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    250
    То что не первый это точно, я такое и на других форумах читал, и нашего брата точно так же разводят, как и иностранцев. Кто знает как на такие номера жаловаться напешите плиз, надо же и им запарку какую-нибудь делать.

3. tommy

tommy Постоялец

Регистр.:
    7 авг 2006
    Симпатии:
    12
    никогда не перезванивал. Кому нужно, сами позвонят :)

4. striimii

striimii Постоялец

Регистр.:
    17 ноя 2007
    Симпатии:
    19
    Вот именно, зачем перезванивать, тем более если номер не известный. Это всё из-за чрезмерного любопытства :)

5. forum_biz

forum_biz Постоялец

Регистр.:
    12 июл 2008
    Симпатии:
    38
    Вобще, авторам идеи респект:ay:, таких любопытных тысячи а то и миллионы, срубить на лексус не напрягаясь, не каждый до этого додумается..

А так за информацию большие спасибо, потому, что я всегда перезваниваю.

6. dig555

dig555

Регистр.:
    22 июн 2007
    Симпатии:
    148
    М-ммммммм! Идея хороша. Конечно, не людей найопывать, а сделать это немного по другому. Заработок на стыке интернета и реальных мобильных номеров...:-]

7. hermaster

hermaster Постоялец

Регистр.:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    6
    Идея до которой можно допереть впринципе и самому, только толку от этого. Я бы лично не хотел таким образом зарабатывать), хотя конеш кто знает, может еслибы дело пошло то было бы пох на всё. А вариантов таких тьма тьмущая и смс и звонки, да и в инете повсюду кинуть могут. Так что надо быть бдительным всегда как разводчиков так и лохов хватает )

8. unsiker

unsiker

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    172
    Да и с юридической точки тут фиг докопаешся. Тебя ж никто не просил, не уговаривал перезвонить.

9. siniy666

siniy666 Постоялец

Регистр.:
    18 ноя 2008
    Симпатии:
    24
    мне переживать не стоит, у меня на счету больше 10 грн. редко бывает, а перезванивать на неизвестный номер ? ну уш нет. А за инфу спасибо канешна.

10. uselessuser

uselessuser школьные носилки

Регистр.:
    30 мар 2007
    Симпатии:
    109
    мне 2 дня назад звонили)))) позыриль по кодам страны - Сиерра-Леоне :D

Статус темы:
Закрыта.