Субдомены - технический вопрос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

prostudent

Участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
318
Реакции
5
Вопрос от новичка - как зарегить субдомен? к примеру мойсайт.сом в руте, я открываю папку субдомен там, регистрирую - мне и показывает что у меня есть субдомен.мойсайт.сом :eek: Пробую потестировать с фтп дримвивера - пишет что не может соединится с хостом, вытираю слово СУБДОМЕН - опять соединяется без проблем... Гуру - что я делаю не так?????:bc::bc::bc:
 
Пропиши в etc/hosts субдомен и его IP.
 
Интересно почему он не может соединится по фтп. Он же должен лежать в общей папке www. Если все раздельно надо определить для этого домена 3 уровня пароль и логин и вбить при запросе фтп.
 
Для начала скажи какую панель ты используешь - в разных панеляхподчас совершенно разные способы, а в хостс новичку лучше не суваться.
 
Как правило хостеры не создают новый фтп аккаунт для каждого субдомена, обычно это всего лишь перенаправление нового субдомена на указываемую вами папку. Дополнительный фтп доступ настраивается отдельно.
 
Как правило хостеры не создают новый фтп аккаунт для каждого субдомена, обычно это всего лишь перенаправление нового субдомена на указываемую вами папку. Дополнительный фтп доступ настраивается отдельно.

в большинстве случаев именно так, если
-не запароллены директории
-смотря какой уровень доступа
 
Пропиши в etc/hosts субдомен и его IP.

Можно поподробнее что это значит "ets/hosts" и ещё раз уточняю что именно для меня проблемно - "Не упрекайте за вопрос чайника - был бы профи - не нужны бы были такие советы(прогуглил не нашёл). У меня сайт на Go Daddy. Появилась потребность в домене 3 уровня - там очень легко всё открылось в панели управления - к примеру - мой домен odessitov.com - открываю и регистрирую суб домен "news", папку в роот дериктории того же имени. Проходит время пендинга - всё - есть такой показывает что в домен менеджмент у меня есть субдомен news.odessitov.com...НО!!!! Пробую его увидеть - нет такого. Иду другим путём - через Дримвивер - по ФТП - ввожу адрес моего сайта(хост) - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - с моим паролем и логином - тест соединение - без проблем - соединение успешно! Но пробую поставить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - пишет" сервер не может соединиться с данным адресом".(((((((((((((?????Я уже что не делал - ну не видит субдомена и всё(((
У меня изза этого простаивает всё. Что я не так делаю? Лазил по форумам субдоменов так и не нашёл,подскажите пожалуйста у кого получалось делать и регистрировать субдомен, вернее вот он зарегистрирован - но как на него выложить сайт, как увидеть его и т.д.
Спасибо!":bc::bc::bc::thenks::thenks::thenks:
 
Обратитесь лучше к своему хостеру. Он даст явно больше нужной информации. Все-таки на разных хостингах все по разному.
 
У меня тоже есть сайт на ГоДэдди. Без проблем получалось накидать новых субдоменов. Опиши подробнее, что ты делал.

Кстати, я всегда считал, что субдомены не имеют www.

Да и для соединения по ФТП хост остается вида сайт.сом без всяких субдоменов.
 
Можно поподробнее что это значит "ets/hosts" ...

Первый вариант:

В C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\ находится текстовый файл hosts.

В него надо добавить такие строки:
123.45.67.89 news.odessitov.com
123.45.67.89 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

где 123.45.67.89 - ИП твоего сайта odessitov.com и перезагрузить компьютер. После перезагрузки при наборе в браузере или программой news.odessitov.com, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся попадаешь на odessitov.com. ИП можно узанть командой Ping odessitov.com.


Второй вариант: - руками прописать правильно субдомены как алиасы в админке годадди. По идее, при добавлении нового субдомена зона должна подниматься автоматически, возможно еще не прошло обновление у ДНС серверов (до 48 часов).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху