IP, сателиты и сервер?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mitos

*Nulled lady*
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
265
Реакции
43
У меня вопрос: я думаю для сети сателитов взять сервер. Если они все будут висеть на одном сервере, то поисковики не прохавают, что они все в одном месте висят? Айпишники у них будут разные?
 
Объяснись конкретнее .. то "взять сервер", "Айпишники у них будут разные" не понятно что к чему... за доп IP как правило нужно $1 платить в месяц раз, но даже так не спасёт от фильтров, так как подсеть одна и та же. А так конечно "прохавают" если всё в одном месте разместить. Есть хорошая пословица: "не держи всё яйца в одной корзине" ;) В данном случае работает на 100%
 
"прохавают"
я, да и многие, делают так - беру штук пять хостингов от разных компаний, в разных дц, главным условием является то, чтобы на сервере кроме меня было ещё полно сайтов. и на каждый сервер до 10 сайтов. вот и всё =) главно по скриптам саттелитов не палиться, и грамотная перелинковка, если она существует.
 
Есть версии как именно палятся скрипты сателлитов?

ну если ты создаешь сеть на одном движке, одна структура файлов, идентичные шаблоны, к тому же если к примеру 20 таких "одинаковых" сайтов появилось за день на одном сервере... наводит на подозрение ;)

опа, мой сотый пост :)
 
  • Заблокирован
  • #5
ну если ты создаешь сеть на одном движке, одна структура файлов, идентичные шаблоны, к тому же если к примеру 20 таких "одинаковых" сайтов появилось за день на одном сервере... наводит на подозрение ;)

Движок, как браузеру, так и боту ПС отдает HTML файл... ну плюс CSS (что, по большому счету ПС волновать особо не должно, индексируется ведь содержание, а не форма)... Если содержание разное, хостеры разные, что дает основания ПС банить влет сайты, например на CMSimple, о чем полно сообщений по форумам?
 
vallmind правильно сказал... Надо брать популярных хостеров, у которых много сайтов и эти сателлиты будут не так бросаться в глаза, да и ПС (в частности гугл) смотрит в таком случае на это сквозь пальцы (но если брать нераскрученных хостеров и размещать там сателлиты кучей, то будет немного другое "внимание")... Другой вопрос - как собирается ТС их между собой линковать...
 
Если сайты нормальные, т.е не нарушающие правила пс, то на один сервер, с одним ip можно вешать сколько угодно сайтов. А если сетка будет жестко перелинована, с тыриным контентом и т.д, вот тогда и нужно маскироваться.
 
Движок, как браузеру, так и боту ПС отдает HTML файл... ну плюс CSS (что, по большому счету ПС волновать особо не должно, индексируется ведь содержание, а не форма)... Если содержание разное, хостеры разные, что дает основания ПС банить влет сайты, например на CMSimple, о чем полно сообщений по форумам?

ну я же написал - попробуйте для примера на небольшом хосте поднять в один день к примеру 15-20 сайтов даже на вордпрессе, с одинаковым числом страниц, с одинаковыми плагинами, с похожими темами, но с разными текстами, перелинкуйте их и сообщите яндексу о создании Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. процентов 80 что вас... спалят :-]
:D
 
ИМХО, лучше купить дешевых тарифов вирт. хостинга у разных хостеров (благо их сейчас навалом) - больше возможности "затеряться" среди других сайтов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху