[Ищу] Ищу чем составить список релевантных запросу страниц

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

voltmaster

Мастер
Регистрация
5 Апр 2007
Сообщения
111
Реакции
32
Чем можно сгенерировать релевантный ключевикам анкор лист страниц своего сайта?

Т.е.:
1) имеем список поисковых запросов (допустим его можно напарсить другим софтом, не проблема) и урл

2) проверяем поисковиками (Гуглом и/или Яндексом) в пределах своего сайта

3) на выходе получаем анкор-лист с этими ключами и самыми релевантными для них страницами

Запутал? :) Накалякал схемку, как это можно сделать ручками.

Какая прога или скрипт поможет автоматизировать этот процесс?
 

Вложения

  • soft.gif
    soft.gif
    33,4 KB · Просмотры: 45
Если по схеме - любой парсер поисковиков...
 
Еще есть сервис SEOpult.ru
Он старается определить релевантность страницы по кею.
 
jacksoft, парсер это хорошо, но мне нужно не только отпарсить, а еще и сформировать лист анкоров на основе ключей и найденых урлов. Какой парсер это умеет? я смотрел и пробовал несколько простеньких - там такого нет...

ptax, да, примерно так как в Сеопульте реализовано


но, по некоторым причинам, хотелось бы иметь сей инструмент у себя, а не там :)

Просто я думал, что эту отдельную функцию не сложно реализовать и уже есть наработки готовые
 
так и не нашел ничего :nezn:
апну темку
 
Есть такая прога на Серче. Да и здесь мелькала. Сичас адрес блога разраба выложу.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Переходи по урлу - и там сразу поймеш.
Хорошая программка, но недоработанная. Работает при кол-ве кеев максимум 100 - потом выдает ошибки из-за капчи. Есть ли аналог с возможностью работы через прокси?
 
Сам давно ищу, уже написал даже свой скрипт, ничего особого, те же проблемы с каптчей, можно впринципе обойтись работой и без прокси, но чтобы можно было каптчу на ходу вводить - пока не знаю как реализовать, у кого-нибудь есть какие-нибудь идеи? пишу на пхп
 
Апну тему, для тех, кому она еще интересна. Вышла программка, которая делает то, что требуется - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Казалось бы, все круто. Но теперь liveinternet закрыл доступ к статистике переходов по поисковым фразам в открытых статистиках сайтов. Парсить кейворды оттуда теперь невозможно. Теперь проблема найти кеи :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху