[WordPress] 18 Adsense Optimized Wordpress Themes

Тема в разделе "Скины", создана пользователем touchble, 28 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. touchble

touchble Постоялец

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    51
    Перейти по ссылке

Хочу обсудить вопрос влияния расположения адсенс объявлений на их CTR.

Может быть кто то со мной не согласится, но по моим наблюдениям суммарная кликабельность у блока из 4-х объявлений ниже 2 раза, чем у аналогичного по размерам блока, но содержащего только одно объявление.

Почему:

1. Лень. Чем больше букоф - тем меньше шанс, что пользователь обратит внимание на данный блок (неважно, есть ли там что то для него действительно интересное). То же самое по поводу свободного места вокруг объявления: чем его больше - тем больше внимания у объявления.

2. Баннерная слепота. Игнор всего что хотябы удалённо напоминает рекламу.

Тем, кто заинтересовался данной информацией, предлагаю провести эксперимент:

Взять обычную ХТМЛьную страницу (абсолютно пустую), разместить на неё какое нить объявление в стилях гугла (с такими же размерами шрифтов) по середине данной страницы. Слить на данную страницу сотню уников с какого нить своего дора совершенной иной тематики чем объявление.

Ну и отследить количество кликов по объявлению.

Я проводил данный эксперимент. На обычное объявление для рингтонов (взятое из выдачи гугла) кликнуло 21 уник из 100!!!

Конечно же на это объявление обратили внимание все... и прочитали до конца... выбора то нет...
    Но я сильно сомневаюсь что 21 унику нужны были рингтоны.
    Какой был у них выбор? нажать на объявление, вернуться назад, либо закрыть страницу.

Вывод:
    Пользователь в интернет - это крыса бегущая по лабиринту его интереса. Именно поэтому мы пытаемся создавать, стимулировать интерес.

Проходы в этом лабиринте интереса - это ссылки.

Попав на страницу с 10 ссылками, пользователь скорее всего выбирет самую приоритетную по шкале его интереса ссылку и кликнет на неё, чем уйдёт из лабиринта.

Попав на страницу с одним объявлением, пользователь просто остался без выбора... всё внимание было сконцентрировано на единственном проходе... и как самая настоящая крыса, пользователь не вернулся назад и не закрыл страницу... а ушёл в единственный проход, самую малость заинтересовавший его.

2. carlitoz

carlitoz

Регистр.:
    22 мар 2008
    Симпатии:
    54
    Все конечно хорошо, но почему эта тема для раздела скины вордпресс?? Больше подходит для Вопросы новичков, ибо от списка шаблонов никакой пользы нет.. бесплатные и старье.

зы. Читал (да и на практике видел), что зачастую, когда в блоке выводится одна объява, а не 4, то цена клика не ахти.

Статус темы:
Закрыта.