зона ru: как обеспечить реальную инфу в контактах для нерезидента России?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gob1in

Постоялец
Регистрация
10 Май 2006
Сообщения
140
Реакции
18
суть проблемы:

начинаю постепенно созревать для скупки рушек пачками.
под гомносайты.
дешевые(те, которые продают по ~100р)
(в моем понимании "пачка" - это все, что больше пары десятков)

возник вопрос.....
если продолжать закупать домены на левые данные, то рано или поздно эти домены все будут потеряны.
их же потом при необходимости
- не продать
- безсмысленно даже думать о том, чтобы на какомто из них в будущем развить чегото СДЛ(если так сложатся обстоятельства и появится ИДЕЯ)

1) как этот вопрос решить?

2) насколько вобще распостранена практика последующего использования таких доменов под чтото другое?

если можно - примеры из личный опыта.

ПыСы: я нерезидент и при всем желани сунуть в регистратор свои реальные данные не могу :)

вобщем, нужен совет.
 
я нерезидент и при всем желани сунуть в регистратор свои реальные данные не могу
Разве?
Насколько мне помнится, это возможно.
 
Не забывайте, что при передаче доменов другому лицу одних данных и того, чего, вы предлагаете, будет недостаточно. Если персоны не присутствуют лично, то потребуется минимум ноториально заверенные документы.

По идее
*** скрытое содержание ***


Добавлено через 2 минуты
ПыСы: я нерезидент и при всем желани сунуть в регистратор свои реальные данные не могу :)

Попробуйте тот же mastername (не реклама!). Когда я еще работал на них, то там при регистрации была простая опция - "не резидент". Т.е. для всех тех, кто без российского паспорта. Обычно у не резидентов просили по факсу или в отсканированном виде прислать документы для проверки. Вот и все.
 
Я не слышал, что домены в зоне .ру могут регистрировать только резиденты. Например, у регистратора reggi.ru есть поле "страна". У меня там есть один домен и все данные указаны правильные, хотя я и не резидент РФ.
 
...ПыСы: я нерезидент и при всем желани сунуть в регистратор свои реальные данные не могу :)

вобщем, нужен совет.

никаких проблем для нерезидентов нет, регистрируете и все, можете ко мне обратиться в асю, все подробно объясню.
 
Я тоже нерезидент, реселлер Наунет, без каких-либо проблем регистрирую на свои реальные данные с whois protection.
 
Гомносайты, сделанные пачками неизбежно будут в бане. Чтобы вытащить из бани Яндекса необходимо устранить причины бана на сайте и написать Платону. Про Гугл не знаю.
Если собрались пачками покупать домены под гомносайты, неужели сотню лишнюю под СДЛ не найдете?
Да и хорошее имя придумать еще нужно, а когда на потоке под сателиты особо не задумываешься над этим и в итоге под СДЛ такие имена стремно использовать будет.
Да и пузомерки у ГС скорее всего нулевыми останутся, и для чего за такой домен бороться? (с Платоном переписываться)
А названия, реально, напрягает придумывать. У меня примерно 60 .info и 20 .ru я задолбался им названия придумывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху