зона ru: как обеспечить реальную инфу в контактах для нерезидента России?

Тема в разделе "Регистраторы", создана пользователем gob1in, 28 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Цукер
  1. gob1in

gob1in Постоялец

Регистр.:
    10 май 2006
    Симпатии:
    17
    суть проблемы:

начинаю постепенно созревать для скупки рушек пачками.
    под гомносайты.
    дешевые(те, которые продают по ~100р)
    (в моем понимании "пачка" - это все, что больше пары десятков)

возник вопрос.....
    если продолжать закупать домены на левые данные, то рано или поздно эти домены все будут потеряны.
    их же потом при необходимости
    - не продать
    - безсмысленно даже думать о том, чтобы на какомто из них в будущем развить чегото СДЛ(если так сложатся обстоятельства и появится ИДЕЯ)

1) как этот вопрос решить?

2) насколько вобще распостранена практика последующего использования таких доменов под чтото другое?

если можно - примеры из личный опыта.

ПыСы: я нерезидент и при всем желани сунуть в регистратор свои реальные данные не могу :)

вобщем, нужен совет.

2. PHP_Master

PHP_Master

Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    591
    Разве?
    Насколько мне помнится, это возможно.

3. saifu

saifu

Регистр.:
    13 фев 2008
    Симпатии:
    38
    По идее
    нужен скан чьих либо документов. И уже можно оформлять домен на эти данные. Есть куча людей осуществляющая данные услуги (предоставления сканов), стоит только поискать.

4. skurudo

skurudo Прохожие

Не забывайте, что при передаче доменов другому лицу одних данных и того, чего, вы предлагаете, будет недостаточно. Если персоны не присутствуют лично, то потребуется минимум ноториально заверенные документы.

Добавлено через 2 минуты
    Попробуйте тот же mastername (не реклама!). Когда я еще работал на них, то там при регистрации была простая опция - "не резидент". Т.е. для всех тех, кто без российского паспорта. Обычно у не резидентов просили по факсу или в отсканированном виде прислать документы для проверки. Вот и все.

5. olen

olen Постоялец

Регистр.:
    30 окт 2007
    Симпатии:
    33
    Я не слышал, что домены в зоне .ру могут регистрировать только резиденты. Например, у регистратора reggi.ru есть поле "страна". У меня там есть один домен и все данные указаны правильные, хотя я и не резидент РФ.

6. bums

bums Постоялец

Регистр.:
    17 сен 2008
    Симпатии:
    19
    никаких проблем для нерезидентов нет, регистрируете и все, можете ко мне обратиться в асю, все подробно объясню.

gob1in нравится это.
  7. StDutch

StDutch

Регистр.:
    18 дек 2007
    Симпатии:
    116
    Я тоже нерезидент, реселлер Наунет, без каких-либо проблем регистрирую на свои реальные данные с whois protection.

8. SuperLEXXX

SuperLEXXX Прохожие

Гомносайты, сделанные пачками неизбежно будут в бане. Чтобы вытащить из бани Яндекса необходимо устранить причины бана на сайте и написать Платону. Про Гугл не знаю.
    Если собрались пачками покупать домены под гомносайты, неужели сотню лишнюю под СДЛ не найдете?
    Да и хорошее имя придумать еще нужно, а когда на потоке под сателиты особо не задумываешься над этим и в итоге под СДЛ такие имена стремно использовать будет.
    Да и пузомерки у ГС скорее всего нулевыми останутся, и для чего за такой домен бороться? (с Платоном переписываться)
    А названия, реально, напрягает придумывать. У меня примерно 60 .info и 20 .ru я задолбался им названия придумывать.

Статус темы:
Закрыта.