Ищу краткую документацию Jooml'ы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-=Stinger=-

Создатель
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
43
Реакции
6
Всем привет!
Не подскажете, может где-нибудь есть краткая-краткая документация для Джумлы (на пару-тройку страниц), как размещать объявления, добавлять файлы в сбщ. (ставлю Jooml'у на одну из кафедр своего мгу, но преподы говорят, что им нет времени читать 23-страничное Руководство "Быстрый Старт" (скачал с официального сайта), но что-нибудь обязательно надо, потому что ни фига не втыкают..
Если кто видел (или сам писал), напишите, пожалуйста.
 
Вот здесь очень удобно в вопросах и ответах _http://joomlaforum.ru/index.php/topic,8268.0.html
 
Боюсь, что преподам это не поможет. Если они сами будут добавлять новости и статьи. Как только дойдут до редактора - дело встанет. Мой совет, пусть печатают в Word свои эссе, а выкладывать материал будет специально обученный человек. (был печальный опыт у меня)
Если не согласен, то сделай сам описание, из 23-х страничного, убрав лишнее на твой взгляд. На худой конец скажи им, что даже к их мобильным телефонам описание занимает целую книжку. Все ли они из нее читали? Либо распечатай по три экземпляра каждому. Пусть разложат:
1. На кухне
2. В туалете
3. С собой в дорогу до работы
Думаю wc-версия будет освоена быстрее.
 
По своему опыту общения с пользователями скажу. Освоить систему придется, совсем немного. Если сайт имеет возможность работы авторов с фронта, то это намного облегчает задачу. Основным камнем предткновения становится визуальный редактор, он в зависимости от версии имеет разный интерфейс и написать к нему инструкцию можно. Занимает 1 страничку в ворде. Перед описанием есть смысл сделать одну запись такого плана:
" Уважаемые пользователи! Перед тем, как задавать вопросы по работе редактора, пройдитесь не спеша по кнопкам редактора мышкой и ознакомтесь со всплывающими надписями. Очень много вопросов отпадут.":)
Поверьте - действует. От себя рекомендую редактор JCE, хватает на все случаи жизни и можно лишние и ненужные опции убрать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху