Стоит ли покупать старый домен но с нулевыми PR и ТиЦ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
D

derMassimo

Прохожие
Вообщем вопрос. Нашёл старый домен года эдак 2000-го. Т.е. тогда сайт был. Сейчас его нету. Показатели нулевые. Бэклинков на него нашёл только пару штук. В web.archive.org есть 5 страничек только. Так вот есть ли преимущество этого домена перед совершенно новым доменом. Заранее спасибо.
 
Ключевым является возраст
PR без контента не может существовать, а если бы и существовал, все равно бы пересчитывался
Преимущество разумеется есть, но нужно смотреть, в некоторых случаях платить лишние деньги смысла нет
 
Народ за бугром только и живет за счет скупки старых доменов. Даже статьи пишут на пять страниц... Только они ищут те которые были популярны, якобы очень быстро поднимается PR. По моему наблюдению ( у меня около 300 доменов) старые поднимаются значительно быстрее... но ... смотри словосочетание в домене. Если оно отвечает твоему запросу то бери однозначно, если нет то смотри по деньгам.
 
Смотря что за домен. И под какой поисковик надо ? Под гугл да он любит старые домены. И если слова запроса в самом домене будут вообще отлично. Яше вроде пофиг на возраст самого домена, если на нем сайта нету. Все равно вы с нуля будете сайт делать.
 
я бы без вопросов взял и радовалс

единственная преграда так это только название домена.
если ужасное то не надо такого. а если более- менее- то милости просим
 
Старые домены очень эффективны в гугле... Даже если слов запроса продвигаемого нет, то это не особая проблема. Я такие беру не раздумывая, если цена адекватная... Обычно на иностранных форумах они скупаются быстро. Поэтому не всегда можно и успеть...
 
все зависет от стоимости вложения.
представьте сколько нужно будет времени чтобы новый домен поднять хотя бы до 10Тиц. а так уже плоцдарм открыт. Тем более многие говорят именно про возраст домена, что влияет на многие покзатели.
Так что если практически даром то конечно нужно и стоит брать.
 
спасибо просветили... :)
маленькое уточнение - whois говорит что доменное имя свободно вообще, но раньше сайт был с таким доменным именем. Зона .net - цена как я понимаю что-то около 10 у.е. + в домене есть название города (это как я понимаю плюсик в его пользу). Т.е. таки брать?

ЗЫ: может чего сказал не так, но уж просто совсем в этом деле новичек
 
+ в домене есть название города (это как я понимаю плюсик в его пользу). Т.е. таки брать?
Только из-за этого уже можно взять и радоваться.
Возраст влияет - они легче на подьем по сравнению с новыми.
 
яндекс add-url говорит следущее:
Сервер недоступен, либо возвращает код статуса http, отличный от 200
может ещё варианты проверки есть?
Но судя по web.archive.org сайт стопудов СДЛ...
причём был достаточно популярным, правда для узкого круга людей
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху