простая страница на сайте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rabli

Создатель
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
15
Реакции
3
Уж не знаю, php тут или не очень. В общем, есть shop-script premium, все страницы сайта, соответственно связыны оным скриптом.

Вопрос очень не сложный. В каком расширении добавить страницу просто на ftp, чтобы из магазина на эту страницу ссылку бросить.
Всегда добавлял страницы новые в магазине из раздела скрипта: дополнительные страницы.

Закинул на ftp html страницу (текст) - а в сети она соответственно не открывается.
 
начать

можно с того ....что поместить в корень твоего сайта простой текстовый файл 123.txt и попробывать в браузере открыть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Уточняю: сделал карту сайта - сохранил в html-файле... а в каком виде ее закидывать на сервер?
Прошу помощи!
map.html - в корень кидаю - не работает. В каком формате ее сохранить?

Спасибо!
 
А зачем вручную? Надо идти в администрирование - настройки - дополнительные страницы. там и делать, там и галку поставить на код.
Если же надо вообще новую, без структуры SS, то просто по FTP заливаешь свою страницу, только имя дай уникальное, отличное от тех, что есть, и все, твой страница доступна.
 
какой путь ты указываешь, когда открываешь страницу?
и что значит не работает? не открывается либо...?
 
может проблема в ЧПУ?
ЧПУ включен или нет?
если включен, то результат весьма понятен.
 
может проблема в ЧПУ?
ЧПУ включен или нет?
если включен, то результат весьма понятен.

Думаю действительно проблема в ЧПУ, щас нет под рукой шопскрипта с включенным ЧПУ что их .htaccess глянуть. Но думаю должно помочь добавление строчки

PHP:
RewriteRule ^map.html - [L]

Сразу после
PHP:
RewriteEngine On

А вообще если это карта "для людей" - то лучше сделать как советовали, через интерфейс шопскрипта, если это sitemap.xml, то тогда придется таки править htaccess
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху