Помощь Как спрятать Битрикс от 1С

потом ведь средствами движка органичивается функционал. и я обязан его удалить. и поставить снова демо-версию. это ведь не запрещено? а раз не запрещено, значит разрешено, значит официально я могу хоть 12 раз в год переустанавливать движок. ведь процесс удаления после окончания демоверсии не регламентирован.
не сильно знаком с устройством битрикса, но не будет ли такого, что во вноь установленной версии функционал также будет ограничен? при условии что ставится все на тот же самый домен
 
не сильно знаком с устройством битрикса, но не будет ли такого, что во вноь установленной версии функционал также будет ограничен? при условии что ставится все на тот же самый домен
предположим, я поставил на новый сайт движок битрикса. он ограничивается по функционалу только редакцией продукта. но так как это бесплатная демо-версия, то ставлю большой бизнес. у меня есть 30 дней, на протяжении которых я могу использовать этот движок, через 30 дней демо заканчивается, скрипт отключается и я обязан его удалить. предположим я его удалил и тут же установил его ещё раз. количество демо-установок не ограничивается, в том числе и на одном домене. в том числе и подряд. можно лишь иметь 2 копии лицензированного продукта - общедоступную и локальную, для разработки, но это не относится к демо. поэтому я могу использовать скрипт в демо-режиме сколько угодно. это же, кстати, относится и к windows и любой другой программе с триальным вариантом. можно не платить, но придётся каждый месяц программу переустанавливать. и это огромная дыра в юридическом соглашении.
 
Тут не просто переустанавливать нужно будет, но и полностью сносить базу и каталоги - проверяются данные в базе и время создания. Соответственно, данные только через выгрузку/загрузку переносить, а это повлечет за собой смену id элементов (если, конечно вы не используете чпу с символьным представлением). Так что в этом смысле битрикс защищен. Но самая лучшая защита, это поддержка лицензионной копии + все обновления, которых выходит очень много и очень хорошо расширяется функционал.
На любых серьезных проектах, которые приносят деньги, Битрикс вполне себя окупает и говорить что он стоит безумно дорого не приходится.
 
Назад
Сверху