Помощь Как спрятать Битрикс от 1С

Max_Monarch

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
80
Реакции
9
Народ, привет! Знаю, тема местами поднималась, местами нет. Хочу понять, какими способами защитится от преследования со стороны 1С при использовании 6.5 или 7.0.6. Желательно по пунктам:
1. ...
2. …
 
1. Найти нулл где папки битрикс переименована или переименовывается
2. Запастись абузоусточивым хостингом на случай каких либо проблем.
 
1. Найти нулл где папки битрикс переименована или переименовывается
2. Запастись абузоусточивым хостингом на случай каких либо проблем.

Я сколько видел NULLED релизов основная папка bitrix была, пробывал сам переименовывать, вроде много где путей в инсталяционных скриптах поменял, установка запустилась, потом дошла до шага где проверяется сервак, версия и прочая дребидень, там появилась ошибка о mySQL типа нет установлена.
 
1. Найти нулл где папки битрикс переименована или переименовывается
2. Запастись абузоусточивым хостингом на случай каких либо проблем.
А переименовывать папку bitrix надо до устанвоки, или после?
 
А переименовывать папку bitrix надо до устанвоки, или после?

Попробуй оба варианта :D один из них будет удачным
...
Чтобы переименовывать нужно найти все относительные пути идущие к этой папке и изменить на новое название.
 
попок bitrix помимо основной несколько сотен ... а переименовать путей в файлах придется несколько тысяч ;)
 
любой спец по битрикс легко распознает систему! есть куча вариантов для этого. переименование каталогов это лиш отвод глаз.

Если по существу, то нужно запустить проект, сделать на нем деньги и прикупить лицензию. тогда можно спать спокойно. Самое главное успеть. Не успееш то позакомишся поближе либо с юристами с битрикса либо с програмистами ))
 
Действительно, как бы не правили систему, какие бы шаблоны на нее не натягивали, всеравно спецы ее быстро распознают.

Единственное, что может помоч, это:

- малая изместность сайта (ограниченный круг пользователей);
- некомерческая направленность;
- купить лицензию ))
 
- малая изместность сайта (ограниченный круг пользователей);
- некомерческая направленность;

При таких раскладах денег много не урвеш, кроме варианта с ВИП пользователями готовыми отстегнуть за тот товар который ты им будеш впаривать. Тут надо побыстрому и без шума.
 
любой спец по битрикс легко распознает систему!

да с этим никто и не спорит
только я не думаю, что у них есть время и возможность просматривать сотни тысячи сайтов :)

насколько я знаю, они как-то сотрудничают с яшей. яша индексирует сайты, отфильтровывает сайты в структуре которых есть папки bitrix и т.п. предоставляет этот списочек в битрикс, они его сравнивают со своим списком клиентов и если в списке такого сайта не находят - могут посетить сайт лично

так что переименовка файлов и каталогов - неплохое решение (ИМХО)
 
Назад
Сверху