Помощь Как спрятать Битрикс от 1С

Тема в разделе "Коммерческие", создана пользователем Max_Monarch, 26 ноя 2008.

Информация :
Публиковать (для всех) нуленые версии, особенно от modulesgarden КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит. Тема мониторится оным разработчиком, а к нам приходят абузы которые нельзя игнорировать.
Модераторы: Amazko, Aste
  1. Max_Monarch

Max_Monarch Постоялец

Регистр.:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    9
    Народ, привет! Знаю, тема местами поднималась, местами нет. Хочу понять, какими способами защитится от преследования со стороны 1С при использовании 6.5 или 7.0.6. Желательно по пунктам:
    1. ...
    2. …

2. ashotik

ashotik

Регистр.:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    20
    1. Найти нулл где папки битрикс переименована или переименовывается
    2. Запастись абузоусточивым хостингом на случай каких либо проблем.

3. Max_Monarch

Max_Monarch Постоялец

Регистр.:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    9
    Я сколько видел NULLED релизов основная папка bitrix была, пробывал сам переименовывать, вроде много где путей в инсталяционных скриптах поменял, установка запустилась, потом дошла до шага где проверяется сервак, версия и прочая дребидень, там появилась ошибка о mySQL типа нет установлена.

4. Max_Monarch

Max_Monarch Постоялец

Регистр.:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    9
    А переименовывать папку bitrix надо до устанвоки, или после?

5. neto

neto

Регистр.:
    7 дек 2007
    Симпатии:
    493
    Попробуй оба варианта :D один из них будет удачным
    ...
    Чтобы переименовывать нужно найти все относительные пути идущие к этой папке и изменить на новое название.

6. pyatakk

pyatakk Постоялец

Регистр.:
    6 апр 2006
    Симпатии:
    14
    попок bitrix помимо основной несколько сотен ... а переименовать путей в файлах придется несколько тысяч ;)

7. unsiker

unsiker

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    172
    любой спец по битрикс легко распознает систему! есть куча вариантов для этого. переименование каталогов это лиш отвод глаз.

Если по существу, то нужно запустить проект, сделать на нем деньги и прикупить лицензию. тогда можно спать спокойно. Самое главное успеть. Не успееш то позакомишся поближе либо с юристами с битрикса либо с програмистами ))

8. Lionzi

Lionzi Создатель

Регистр.:
    15 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Действительно, как бы не правили систему, какие бы шаблоны на нее не натягивали, всеравно спецы ее быстро распознают.

Единственное, что может помоч, это:

- малая изместность сайта (ограниченный круг пользователей);
    - некомерческая направленность;
    - купить лицензию ))

9. unsiker

unsiker

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    172
    При таких раскладах денег много не урвеш, кроме варианта с ВИП пользователями готовыми отстегнуть за тот товар который ты им будеш впаривать. Тут надо побыстрому и без шума.

10. pyatakk

pyatakk Постоялец

Регистр.:
    6 апр 2006
    Симпатии:
    14
    да с этим никто и не спорит
    только я не думаю, что у них есть время и возможность просматривать сотни тысячи сайтов :)

насколько я знаю, они как-то сотрудничают с яшей. яша индексирует сайты, отфильтровывает сайты в структуре которых есть папки bitrix и т.п. предоставляет этот списочек в битрикс, они его сравнивают со своим списком клиентов и если в списке такого сайта не находят - могут посетить сайт лично

так что переименовка файлов и каталогов - неплохое решение (ИМХО)