Работа магазинов в условиях кризиса

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем hischnick, 26 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hischnick

hischnick

Регистр.:
    18 янв 2008
    Симпатии:
    14
    Всем привет.
    Этот кризис уже достал, цензурные слова закончились просто.

Валюты ведут себя вообще хаотично, как дальше работать инет-магазинам не пойму, поставщики некоторые вообще гривну не берут.

Кому инетерсна тема валют, предлагаю подумать организовать биржу валют для СОБСТВЕННОГО использования, где продавцы напряму встерчаются с покупателями, без всяких процентов, комисий.
    Достала беготня по обменкам и банкам.

Как технически реализовать я думаю можно решить, хостинг есть, а кризис только начинается :(.

с ув. hischnick

2. pslava

pslava

Регистр.:
    16 май 2007
    Симпатии:
    122
    Я за - у меня кредит и купить баксы нигде нельзя,
    Только не совсем понятна фраза: продавцы напряму встерчаются с покупателями, без всяких процентов, комисий. - встречаются продавцы или поставщики. потому что продавцом является интернет-магазин? И какой механизм встречи?

3. hischnick

hischnick

Регистр.:
    18 янв 2008
    Симпатии:
    14
    Биржа знаете что такое, так вот только с валютой и без комисии.

Т.е. пордавец валюты отставил заявки на продажу, покупатель на покупку. Или лоты в виде акциона, только аукцион нужно стандартный и обраный(на понмджение).
    Это все решим, нужны люди кому это инетерсно.

4. pslava

pslava

Регистр.:
    16 май 2007
    Симпатии:
    122
    Теперь понятно, нужно будет решить как быть с гарантом сделки, чтоб продавец вдруг не передумал продавать, чтобы продать подороже, а покупатель не смог уже отказаться, чтобы не купить дешевле, как предполагается это решить, и как организовать передачу денег, ведь через карточку не пойдет по причине невыдачи банками валюты - похоже биржа будет работать только если продавец и покупатель с одного города.
    И как быть с лицензией на такую деятельность? - нужно будет иметь крышу, а то в условиях кризиса покормиться много будет желающих из всех инстанций

5. hischnick

hischnick

Регистр.:
    18 янв 2008
    Симпатии:
    14
    ну да,
    никак с лицензией, личная встеча, из рук в руки

6. pslava

pslava

Регистр.:
    16 май 2007
    Симпатии:
    122
    вот ссылочка, где народ есть живые предложения по покупке/продаже валюты :)http://forum.finance.ua/viewtopic.php?t=23632

7. zavroff

zavroff Писатель

Регистр.:
    20 ноя 2008
    Симпатии:
    1
    мне кажеться что как дойдет до того что будут замараживаться электронные счета,вот тогда будет полный калапс...

Статус темы:
Закрыта.