Как сливать траффик с доров?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что значит простой редирект? Мета, ява, ПХП?
 
Простой редирект - это редирект, позволяющий поисковым ботам лазить по сайту и отправляющий посетителей на целевой сайт или TDS.

Например, редирект на jscript, который выдает ботам пагу, а всех остальных отправляет куда надо. Или чуть усложненный вариант - как у вождя всемирной пролетарской революции (фабрики - рабочим, землю - крестьянам, пулю - буржуям:( ботам - пагу, посетителям с поисковиков - редирект, посетителям по прямому урлу - 404.
 
2Rastafan: Может я немного неправильно выразился, но тем не менее имел ввиду, что доры все равно рано или поздно в баньку уходят, а неспрятанные/плохо спрятанные редиректы ускоряют такой процесс.

Не факт...безредеректные доры могут жить годами ( при аккуратном спаме) если конечно не кто не стукнит...
 
1) Прятание редиректа - более опасно, с точки зрения бана, чем сам редирект. Для гугла, по крайней мере.
2) Редирект не главная причина бана.
3) Чем больше трафа пошло в сутки на дор, тем вероятнее скорый бан. Редиректный дор или не редиректный.
 
кароче, судя из всего вышенаписанного можно сделать вывод, что:
1) зашифрованный редирект не всегда полезен
2) лучше вообще без редиректа
3) стараться подсунуть посетителю дора сладкую и манящаю кнопку "ЖМИ СЮДА"
.имха
есть кому что добавить.
з.ы. конечно хотелось бы увидеть хотя бы один пример кода сныканного редиректа...
 
Юзай топы выдачи поисковиков, лучше по СЧ или НЧ. Найдешь доры, а остальное увидешь сам. На любой вкус обнаружишь искомое.
 
Чем больше трафа пошло в сутки на дор, тем вероятнее скорый бан. Редиректный дор или не редиректный.
тулбарная фишка :)
 
Да, согласен, редирект не эффективен, по этому от него практически отказался. Сейчас стараюсь делать дор так чтобы максимально соответствовал, css сайту (профиля, доры в слое), а на своих доменах максимально приближенные к виду СДЛ и/или определенному движку/CMS.
3) Чем больше трафа пошло в сутки на дор, тем вероятнее скорый бан. Редиректный дор или не редиректный.
Какие аргументы или откуда такое умозаключение?
 
Да, согласен, редирект не эффективен, по этому от него практически отказался. Сейчас стараюсь делать дор так чтобы максимально соответствовал, css сайту (профиля, доры в слое), а на своих доменах максимально приближенные к виду СДЛ и/или определенному движку/CMS.

Какие аргументы или откуда такое умозаключение?

"И опыт - сын ошибок трудных и гений :D - парадоксов друг".

Конечно, собственный опыт и опыт команды, с которой я работаю в дорвейной теме. Под СДЛ - это хорошо, только я предпочитаю пока массовое производство редиректных доров. Раньше врубал редирект с временным лагом, а теперь он включен сразу. Естественно через ТДС. У меня сутра.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху