Просчет контекстной рекламы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Шо ж вы товарищ волшебник вводите всех в заблуждение? )

И все еще непонятно что конкретно вам нужно. Прогноз трафика с поисковиков и затрат на получение этого трафика? Если да могу поделиться как это делал я. Но в общем это гадание на кофейной гуще.

Еще позвольте узнать что значит "продаю контекстную рекламу на поисковиках" - вы продаете места на гугле и янексе?))))) И что у вас скидки по сранению с обычным размещением? ))))
 
Шо ж вы товарищ волшебник вводите всех в заблуждение? )

И все еще непонятно что конкретно вам нужно. Прогноз трафика с поисковиков и затрат на получение этого трафика? Если да могу поделиться как это делал я. Но в общем это гадание на кофейной гуще.

Еще позвольте узнать что значит "продаю контекстную рекламу на поисковиках" - вы продаете места на гугле и янексе?))))) И что у вас скидки по сранению с обычным размещением? ))))
совершенно верно!
Нужны способы просчета трафа с поисковиков!
Скидки есть на яше на гугле нету, пока...
 
Как я уже говорил пока вы не попробуете несколько месяцев - это все будет гадание на кофейной гуще. Но для "маркетинговых" целей ))) - чтобы раскрутить на финансирование, я делал так:

1) wordstat.yandex.ru - выдает точные количественные показания сколько разискали ту или иную фразу для определенного региона. Составляем таблицу сколько ищут каждую нашу ключевую фразу.

2) Умножаем полученное кол-во просмтра гаших объявлений на средний CTR объявлений (у меня в среднем 5-8%)

3) Получили трафик с яндекса. Чтобы определить цены за клик, желательно создать пробную кампанию и объявления для основных ключевых слов. Но это гимор - для моих целей подошли средние цены с потолка

4) Получили трафик и стоимость для Яндекса. Дальше из открытых источников можно взять процентное соотношение - какую долю для вашей страны занимает яндекс среди поисковых запросов, а какую гугл, рамблер и т.д. Умножаем данные из яндекса на коэффициент занимаемой поисковиком доли "рынка" - получаем приблизительный трафик и стоимость проведения рекламной кампании для требуемых поисковиков.

5) Также если Вам известно как ваш сайт конвертит (монетизирует) трафик - можете прикинуть насколько выгодно будет вложение средств в контекст.

Еще раз повторю что естественно это не точные данные, но в сравнении с тем как обычно считают прогнозы - это вариант будет суперточным )))

И кстати, если подходить серьезно, то следующим действием Вам таки надо будет отслеживать, насколько эти прогнозы оправдались - этот вопрос мы и обсуждали выше.

Исползуемые инструмнты: браузер, эксель.
Если ктото видел специализированный софт - прошу делиться
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху