Просчет контекстной рекламы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

goodvin

Человек-Волшебник
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
667
Реакции
694
Скажите как кто прочтитует переходы с поисковиков, может софт есть какой....:nezn:
 
поставь систему статистики, например CNSTATS, там кроме этой еще много возможностей.
Отдельного софта нет, а если есть - то он или парсит логи апача, или использует все-равно логи какой-то системы статистики
 
Простите за банальность но Гугл Аналитикс рулит в этом смысле.

Adwords он естественно отслеживает сам автоматом,
для директа и т.д. можно прописывать флаги в объявлениях

Например в инет магзине прописал Аналитиксу отслеживать покупки и суммы заказов. В резульате я могу видеть, какие конкретно объявление адвордса мне приносят прибыль и повышать биды на него. А для других объяв которые я считал доходными - я вижу что они мне приносят только убытки и отключаю их.

Показывает среднюю стоимость клика и среднюю прибыль клика.

Показывает какие ключевые слова из натуральной выдачи приносят прибыль.

Ссылки с каких сайтов приносят прибыль и сколько и т.д.

Очень удобно для оценки и корректировки своих затрат. Кроме того бусплатно, надо только немного поразбираться с настройками кода отслеживания чтобы правилно прописать отслеживание суммы покупок.

Впрочем есть и ложка дегтя - не все посещения и следовательно покупки трекаются. Видимо свзано с отработкой жабаскрипта, мож отключен у кавото или не догружается неизвестно. Но покупки не всегда трекаются. Кстати может кто знает как это исправить?
 
Скажите как кто прочтитует переходы с поисковиков, может софт есть какой....:nezn:

По софту не слышал, но счетают хорошо:
1.Google Analytics - (хорошо рисует "Показатель отказов")
2.LiveInternet (советую) оч. удобный, и на мой взгляд удобней нежели analistics, для отслеживания трафика идеален, видно откуда что пришло и куда что уходит :)
 
Dali Может ли ливинтернет отслеживать контекстную рекламу и чью?

Как у него с трекингом покупок? Есть механизмъ? Работает?
 
Dali Может ли ливинтернет отслеживать контекстную рекламу и чью?

Как у него с трекингом покупок? Есть механизмъ? Работает?

Отслеживает переходы с:
direct.yandex.ru
begun.ru
adwords



я тебе в ПМ пример как статистика выглядит сбросил, посмотришь...
 
За пример красно дякуем )) (неплохая посещаемость)
К сожалению контекстную рекламу в нем не нашел, разделы есть но трафика с контекстанету насколько я понял поэтому в них нет данных. Насколько мне показалось - данные по рекаме будут выводиться довольно скудные. Возможно просто показалось так как я не углу***ся в систему.

Как всетаки насчет отслеживания покупок? Потому что просто смотреть коли-во кликов по рекламе я могу и в админках соотвествующих рекламных кампаний. От статистики как раз нужны данные об эффективности той или иной рекламы и об обкупаемости. Ну по крайней мере мне нужны ))))
 
  • Заблокирован
  • #8
у меня с бегуна liveinternet статистику очень плохо считает
80% переходов по ключевым словам показывает "не определена"
а с директа все наоборот
порядка 90% нормально показывает количество кликов
по ключевикам
так что в бегуне приходится пользоваться статитикой с панели на бегуне
а она там на мой взгляд дубовая до неимовения
приходится в экселе обрабатывать в удобоваримый вид (для клиентов)
 
igorus22
Если не хочешь добавлять гугл аналитикс, то "для лиентов" можно из логов поидее статистику выводить. Например с помошью Advantage Web Log Analytics
 
але сабж темы Просчет контекстной рекламы
я не хочу считать юзеров, и сам могу много всего расказать ;)

Еще раз токо по другому выражусь:
Я продаю контекстную рекламу на поисковиках и хотел узнать кто как просчитует стоимость и переходы по ключевым словам и выражениям с поисковиков на сайты клиентов

Как пример:
клиенту нуно реклама по запросу ДОСКА, как узнать скоко может отдать гугл яша рамблер...

пс:сори за неточность выражения мыслей
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху