Как скрыть свои DNS?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Никакой не "перемаршрутизатор". Просто у людей все сделано по уму, коли это ДНС сервер, то там открыт только 53 порт, ну и допустим, ICMP и то, необязательно. И не крутится на серваке кроме этого никаких других сервисов, что кстати значительно повышает надежность такой системы.
Так и не объяснил саму суть системы...Можно?
 
Я обычно делаю так (чтобы все яйца в одну корзину не класть:(
домен в одном месте (с приваси протект)
днс в другом (фри)
сайт (дедик или хостинг) в третьем

:)
 
Я обычно делаю так (чтобы все яйца в одну корзину не класть:(
домен в одном месте (с приваси протект)
Я даже перестал включать эту фичу - всё равно палят ... Там частичное скрытие инфы.
днс в другом (фри)
:)
А есть ну очень легкий способ ? Ну в смысле инструкция как это делать ,а то руки не доходят до этого ...
 
:Dтоже как то искал бесплатные dns с панелью в итоге нашел prosto.name зарегистрировал аккаунт вписал домен вписал Ip прописал ns и работает.
Кстати регистрация прекращена)
nserver: ns1.prosto.name.
nserver: ns2.prosto.name.
 
:Dтоже как то искал бесплатные dns с панелью в итоге нашел prosto.name зарегистрировал аккаунт вписал домен вписал Ip прописал ns и работает.
Кстати регистрация прекращена)
ёма-ё ,как действительно просто ! Я гдет читал ,что есть отдельно сервис для ns1 и ns2 ... Типа лучше работает ... .И говрять ,как то можно в качестве НСов указывать свои другие сайты ... Тогда ,абузеры окончательно запутаются :о))) Но ,вот как это делать - неясно
 
Тогда ,абузеры окончательно запутаются
Запутаются не абузеры, а дебилы.
Ты реально считаешь, что можно проабузить только по NS? :D
 
Запутаются не абузеры, а дебилы.
Ты реально считаешь, что можно проабузить только по NS? :D
абузеры разные бывают ... .
Думаю ,сначала абузят домен у регистратора .Это легче.
А вот до хостера могут и недобраться .Ну по ИП разве что ...
 
Думаю ,сначала абузят домен у регистратора .Это легче.
Для абузы регистратора знать NS вообще не нужно.
А вот до хостера могут и недобраться .Ну по ИП разве что
А больше и не надо.

И, собственно при таком раскладе, для чего эта затея? Решил защитится от полоумных школьников?
Напоминает анекдот про свинцовые трусы.
 
Для абузы регистратора знать NS вообще не нужно.
А больше и не надо.

И, собственно при таком раскладе, для чего эта затея? Решил защитится от полоумных школьников?
Напоминает анекдот про свинцовые трусы.
М-да,пожалуй что так ,не подумал ... Получается, сама эта тема бессмысленна - причём тут ДНСы ? и зачем их скрывать ...
 
вот именно, тот же самый ping domain.com уже скажет ip сайта, и а больше то им ничего и не надо.... а нс может быть любым, и на него смотрят только пользователи...

Добавлено через 1 минуту
Потому что ну написали абузу на нс, ну убрал он нски на ваш домен, и что? прописал в другом домене нс - и снова в бой :).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху