[Операционки] установка win за 15 минут?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем ertog, 25 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ertog

ertog

Регистр.:
    2 авг 2007
    Симпатии:
    45
    пришел я тут к одному товарищу, он попросил меня , помощь ему с компьютером, и в ходе нашей беседе, рассказал такую вещь-приходил к нему мастер и установил windows xp за 15 минут, внимание вопрос

возможно ли это? если да то как?

и нет ли побочных эффектов?

2. Leksej

Leksej

Регистр.:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    110
    Возможно даже быстрей. Например, с помощью программ от Acronis. У меня Windows, таким образом "залитая", стоит уже пару лет.

3. E-body

E-body

Регистр.:
    6 сен 2007
    Симпатии:
    331
    Возможно с помощью дискеты или флешки (на которой стоит Norton Ghost) + болванка CD с сохрененным образом всей системы.
    Аналок с удобным GUI - Acronis true image (версии есть 8,9,10,11 русские и английские)
    -
    Наверно незнающие почитали и сразу мысль а я тож так хочу, флаг вам в руки ;)
    1. Если у вас 2 диска (тоесть жестий у же поделен) то пропускаем 1 шаг. Ну а у кого нет то Делим свой хард на две части с помошью Partition Magic 8.0 чтоб одна часть примерно на 20-30 гб под систему(и игры и проги всяческие) а вторая часть (логический диск D называться будет) так для нодежного хранилище.
    2. Установили винду чистую после формата(настроили и поставили необходимый софт), поставили Acronis true image, записали загрузочный диск через Acronis.
    3. Создание образа всей виндовс, вставьте загрузочный диск Acronis в dvd/cd-room и перезапустите комп. Стартует после рестарта Acronis и там все понятно по виндовскому интерфейсу по привычке указывайте мышко что хотите создать образ C диска в указанную директорию локального диска D (например D:/backup/...)
    4. Восстановление системы из образа, вставьте загрузочный диск Acronis в dvd/cd-room потом стартует привычная нам среда Acronis где укажите с какого образа и на какой жесткий все это восстановить.

п.с. Создание образа виндовс хр с установленными программами и играми (4гб) уходит менее 40 минут, сжимая при этом все до (1.х гб) , восстановление системы с (локального)жесткого диска примерно в 5 минут и меньше.

4. Leksej

Leksej

Регистр.:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    110
    Еще можно использовать уже готовые, чисты образы. Останется только на болванку записать. И таким образом избежать проблем с драйверами.

5. Zander

Zander Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 авг 2007
    Симпатии:
    36
    Поясните, что Вы имеете в виду? Если речь идет об установке (восстановлении) на том же компе, где создавался образ, то тут все понятно. А вот как
    на комп с произвольной конфигурацией?
    Сам я такую процедуру проделывал на EEE PC, со скачанным с инета образом. Но там все железо было один в один с источником образа. :bc:

6. allov

allov

Регистр.:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    214
    Этот метод называется Заливка
    Многократно пользовался сабжами от nikolia2 (руборд), сейчас на одной из рабочих машин дома стоит сабж, который ставился летом 2007 г., проблем нет.
    Его последняя версия Zalivka.v3.7
    Брать отсюда:
    torrents.ru

Зы методы работы с заливками и готовые наработки обсуждаются на руборде в ветке, нужна регистрация на форуме

Можно и без регистрации почитать закрытые разделы форума, я в гостях, нет-кафе делаю так

Идем в форум, в данном случае Андеграунд, в фильтре набираем первые 4 буквы, н/р Zali
    В найденном наводим мышку на дату, ждем... и читаем все через АЯКС ;)

7. the_hamster

the_hamster Постоялец

Регистр.:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    19
    Можно по микросовтовский создать пердинсталляционный образ, закатываешь его на диск и он после запуска всего лишь просит установить драйвера.

8. Goldcalf

Goldcalf

Регистр.:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    119
    Что-то ты так лихо микросовтовский пердинсталляционный образ "закатал", что похоже ему на самом деле больше ничего не нужно?...:)

PS: А что мешает и драйвера с нужными прогами "закатать"?;)

9. ertog

ertog

Регистр.:
    2 авг 2007
    Симпатии:
    45
    неужели нет минусов в этом вопросе?

10. PHP_Master

PHP_Master

Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    591
    При грамотном подходе и правильной заточке рук есть только плюсы.
    Я уже года 3 использую образы дисков и для винды и для никсов.

Что такое установка системы вспоминаю только при знакомстве с новыми дистрибутивами.

Статус темы:
Закрыта.