могут быть траблы из-за jpg?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
траблов из-за картинок не будет
тут решающюю роль играет контент
 
подозреваю что определение идентичности картинок на зачаточном уровне у яши все же есть - не выводит же он тонны одинаковых картинок если по картинкам искать

но!
1. на поиске это наверняка никак не скажется
2. минимальных изменений достаточно чтобы он считал их разными - думаю можно даже просто переименовать файл :-]
 
Если влом тянуть фотки для каждого сайт, можно скриптец на php маленький сделать для переколбашивания адреса картинки.
 
  • Заблокирован
  • #15
Если влом тянуть фотки для каждого сайт, можно скриптец на php маленький сделать для переколбашивания адреса картинки.

Так ведь речь идет о том, что яша все равно определит дубль. Так что простое "переколбашивание" не поможет.

Я бы попробовал ресайзить картинку и, возможно, поиграться с яркостью/контрастностью. Плюс, можно добавлять на фотку водяные знаки своего сайта - и контент защитите, и картинку измените так, что яша не подкопается.
 
Так ведь речь идет о том, что яша все равно определит дубль. Так что простое "переколбашивание" не поможет.

Я бы попробовал ресайзить картинку и, возможно, поиграться с яркостью/контрастностью. Плюс, можно добавлять на фотку водяные знаки своего сайта - и контент защитите, и картинку измените так, что яша не подкопается.
А что мешает заодно и вотермарк наложить и пару пикселей обрезать?)
 
Насколько я понял, человек автоматом и картинки тянет и новости. Значит наверное php знает. Так для эксперимента попробуй на картинке нарисовать ключевое слово, и размеры можно непропорционально немного изменить. Php и GD в помощь.
 
Могут быть проблемы с поисковиками из-за использования одного источника с картинками?

К примеру, 5 новостных сайтов тянут картинки из одного источника. Т.е. на всех ссылки одинаковые. Количество новостей - пару тысяч. Контент полууникальный )

Однозначно нет ...... если только вся страница не состоит в картинках с другого сайта :smmne: .... а так alt к картинкам подпишите свой и все.
 
Однозначно нет ...... если только вся страница не состоит в картинках с другого сайта :smmne: .... а так alt к картинкам подпишите свой и все.
+1
alt другой и окружающий текст. Именно это и может считаться дублем, а не сама картинка, если кривым парсером сграблено.
 
Ну допустим поисковикам всеравно что графика идентична, а вот каково отношение поисковика к тому что картинка для всех сайтов будет подгружаться со стороннего ресурса, как для самого ресурса с которого подгружается картинка, так и для того куда она подгружается ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху