могут быть траблы из-за jpg?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

redbraz

Создатель
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
20
Реакции
1
Могут быть проблемы с поисковиками из-за использования одного источника с картинками?

К примеру, 5 новостных сайтов тянут картинки из одного источника. Т.е. на всех ссылки одинаковые. Количество новостей - пару тысяч. Контент полууникальный )
 
Проблемы скорее будут из-за контента.

Не так давно я читал в новостях, что Гугл планирует внедрять систему анализа картинок, но сведений, что данный продукт будет использоваться в качестве инструмента копирайта нет.

Технологии наших поисковиков далеки очень от этого.

Если я правильно вопрос понял, а вообще данные сайты могут попасть под фильтр.
 
5 новостных сайтов тянут картинки из одного источника. Т.е. на всех ссылки одинаковые.
У вас же не сайты-галереи, а новостные. Контент будет разный. Никаких санкций из за картинок не должно быть.
 
Яша не всегда правильно текста то ранжирует в плане "Написал-скопипастил", а что про картинки говорить:) Имхо, не будет никаких траблов.
 
Могут быть если ваш контент - это картинки, так как Яндекс сейчас прекрасно распознаёт картинки даже после легкого изменения(размер,формат и тд)
 
Могут быть если ваш контент - это картинки, так как Яндекс сейчас прекрасно распознаёт картинки даже после легкого изменения(размер,формат и тд)
Та ну?
1. Слышал инфу о таком определении картинок только от гугли (пока)
2. Насчет Яндекса - то тут то там проскакивающие недовольства в данном вопросе. И даже не в проблеме "поверхностный рерайт картинки", а хотя бы в безошибочном определении первоисточника.
 
Можно попробовать поставить свои вотермарки на картинки (с названием своего домена например), какая-никакая а уникализация картинок.
 
Если есть возможность,то почему бы к себе картинки не перетянуть, когда граббишь новости. Если проставить ватермарк и тем самым изменить картинку, прописать анкор к ней тоже на автомате, то можно получить неплохой траф с google images.
Проверено-работает для авто тематики
 
траблов не будет, можешь спать спокойно, не вижу причин для наказания
 
Думаю проблем не будет, на сотнях варезников одни и теже картинки с хранилищ фоток - живут же
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху