Гугл генерит больше траффика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня по одному двухсловному высокочастотнику сайт на первом месте в гугле и в яндексе. И траф идет также как и распределяется доля трафа в русскоязычном интернете между гуглом и яшей. Судить о трафе можно по отдельным запросам да и то, если сайты на одинаковых позициях.
 
у меня сначала гугол ух как рулил. все НЧС были в топ 3 на сайт с каждой неделькой приходило от гугли 100-200 людей больше чем прошлую неделю. а щас начало на 500 больше. вывод один гугол рулит
 
Штука в том, что на одном сайте контент почти не менялся и раньше рулил яндекс, а теперь наоборот стало. А прирост посетителей пошел сразу по трем сайтам. Если бы по одному - не удивило бы.
 
Что-то я не понимаю. С чего гугл стал больше генерить трафа? Я вижу только один ответ - изменились позиции сайта. Неужели нельзя посмотреть счетчики, показывающие заходы на сайт по запросам с поисковиков? У меня тоже есть сайты на которых траф идет то больше с гугла, то с яндекса. Но все видно по статистике где и почему.
 
:)
Поржал вобщем

Есть 3 варианта:
1 - сменились позиции
2 - сезонность траффика
3 - траф по каким то ключевикам в свете каких то событий вырос

И "гугл стал генерить больше"

Я не пойму, какого ответы ты ждешь вообще ? )
 
:)
И "гугл стал генерить больше"

Я не пойму, какого ответы ты ждешь вообще ? )

Поздравлений :)



Вопрос был в первом посте. Это только у меня или тенденция. Видимо только у меня. Тема себя исчерпала.
 
=)

Не только у тебя. Многие уже заметили и успешно юзают, пару человек знакомых уже полностью переориентировались с яши на гугл ;) А как это использовать, это уже личное дело каждого:p
 
с весны наблюдаю SE траф гугл больше яндеха процентов на 10

это уже норма.
 
=)

с весны наблюдаю SE траф гугл больше яндеха процентов на 10

это уже норма.

Какраз после наступления Магадана и пошло.

Единственный открытй вопрос тут: Стали больше искать гуглом чем яндексом, или все зависит от специфики самой индексации и выдачи яндекса?:nezn:
 
Смотрим по дням:
Сайт литературной направленности:
Yandex 4,450 46.5%
Google 3,794 39.7%
Производство:
Rambler 74 59.7%
Google 19 15.3%
Yandex 13 10.5%
Иформационный:
Google 28,911 43.8%
Yandex 25,646 38.8%
Туристический:
Google 644 75.5%
Rambler 174 20.4%
Только сейчас заметил что я у Яши в бане по туристическому сайту. Подскажите у кого в Яндексе спросить почему?
Так что я думаю ни кто не прав, под чего лучше заточен сайт то и рулит. Хотя что-то точить под Яшу, легче ничего не точить. И еще, Гугл выдавливает Яшу, к сожалению.... конкуренция не равная.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху