Гугл генерит больше траффика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gregzem

Гуру форума
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
202
Реакции
66
У меня в последнюю неделю возросла посещаемость всех сайтов за счет увеличения переходов с гугла. В среднем гугл сейчас приводит в полтора раза больше посетителей, чем яндекс.

Это только у меня или тенденция? Не замечали?
 
У меня так сразу шло.. вот уже с пол года так.. Не думаю что это тенденция)
 
У меня в последнюю неделю возросла посещаемость всех сайтов за счет увеличения переходов с гугла. В среднем гугл сейчас приводит в полтора раза больше посетителей, чем яндекс.

Это только у меня или тенденция? Не замечали?
А позиции в гугле и яндексе остались теми же? И средне и низкочастотники? Просто у меня позиции не менялись и соотношение трафа не менялось.
 
Это только у вас =) Анализируйте повышение позиций по запросам, и станетясно откудо трафик
 
У меня с яши 1100-1400 в сутки гугля 150-300
ТиЦ 20, PR 3
 
У меня по началу с яши больше валило народу, а сейчас с гугла в два три раза больше, хотя яндексом проиндексированых страниц гораздо больше.
 
Как ужесбыло сказано выше, увеличение посещаемости может быть связано с изменением позиций по запросам. В среднем если приблизительно равные позиции в Гугле и Яше, То на первый приходится проентов 40 российского трафа, на яшу остальной (это если не учитывать раму, мйл ру....) С Украиной картина наоборот по крайней мере у меня. А вообще есть серьезная тенденция увеличения доли трафа приходящего с гугла, за последний год, имхо, это происходит за счет ощутимой разници в качестве поиска.
 
Все зависит от тематики, где-то реально прирост, а где и яша рулит
 
по своим сайтам заметил, что чем более конкурентная тематика, тем меньше трафика приносит гугл (хотя может я под яшу лучше продвигаю, чем под гугл)..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху