• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Большая нагрузка на сервер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sesharim

Знаток
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
299
Реакции
29
Последнее время очень большая нагрузка на сервер, выгнал хостер :)
Купил VDS, всё равно не выдерживает и падает постоянно. По удалял модули, оставил только чат на главной. В чём может быть причина ? Что посоветуете? Очень переживаю по этому поводу :(
 
Есть ли интеграция с форумами?
Какие модули установлены? Сколько запросов?

Детали и еще раз детали, как можно больше!
 
Есть ли интеграция с форумами?
Какие модули установлены? Сколько запросов?

Детали и еще раз детали, как можно больше!


Нет был отдельно установлен форум, удалил.... нагрузка осталась. Интеграций никаких нету, модули все удалил, оставил только чат. Нагрузка критичиская :nezn:
 
Какова посещаемость сайта? Как много человек висит в чате?
 
(((

Какова посещаемость сайта? Как много человек висит в чате?
Посещаемость сайта в среднем 1500, в чате незнаю сколько висят. Но не сильно активно общаемся. Не могу понять вообще с чего появилась такая сильная нагрузка на сервер.
 
у меня раньше такая тоже проблема била оставил 15 журналистов найболее активных а пользователям запретил добавлять тепер все ок
 
  • Заблокирован
  • #7
На меня тоже начал ругатся хостер..Говорит - превышаю...
Я ему говорю не может быть! А он: посмотри по австатс (статистика в cpanel).
Посмотрел. А там на первых позициях в разделе ошибок идут запросы на несуществующие на сервере рисунки (из шаблона). Более 500,000 запросов за месяц!

логин сайт 7.59 0.31 0.5
Top Process %CPU 76.5 httpd [сайт] [/templates/шаблон/images/dlet_bttn_bbcodes.gif]
Top Process %CPU 56.3 httpd [сайт] [/page/2/]
Top Process %CPU 55.2 httpd [сайт] [/templates/шаблон/images/polosa.png]
Top Process %CPU 52.6 httpd [сайт] [/index.php]


URL Ошибочных заходов Запросы
/templates/шаблон/images/polosa.png 583327 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
/templates/шаблон/images/novost_nazvanie_fon.png 566821 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
/templates/шаблон/images/dlet_bttn_bbcodes.gif 346621 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Убрал из шаблона и стилей ссылки на эти рисунки. Уже неделю от хостера нет претензий, хотя посещаемость даже подросла.....

Посещаемость сайта около 3000-3200 в сутки. Без доп. модулей.

Получается грузили систему именно ссылки на несуществующие рисунки из шаблона.

Посмотри статистику, может у тебя тоже самое...
 
Было у меня такое, когда я не ставил error page на 404 ошибку. Есть какой-то глюк у IE если нет какого-то материала и у тебя нет странички ошибок, то он постоянно пытается ее подгрзить из за чего раздуваются логи и грузится проц.
 
По идее, даже не смотря на то дле это или не дле нужно делать примерно так:
1) сесть и проверить все установленные хаки, по возможности все файло которое хаками и модами трогается перепроверить/заменить/сделать заново. Чтоб 100% хвостов не осталось от удаленных хаков.
2) идем в пхпмиадмин и удаляем ручками все таблици кроме нужных. Можно перфикс сменить если ломает удалять или боишся удалить лишнего, потмо восстановиш просто (перед этим делаеш бека БД естественно)
3) Очень внимательно смотриш на размер таблици с поиском, были реальные случаи когда от "грамотной" настройки поиска размер этой таблици превышал суммарно все остальные в разы а то и десятки раз
4) Конкретно в дле идеш в админку и пересчитываеш все в разделе восстановления БД на предмет уборки всякого мусора
5) в пхпмиадмине репайриш БД (к сожелению нет под рукой пхпмиадмина и не могу посмотреть точное название и расположение функции, смысл в том чтоб нормализовать БДи минимизировать издержки)
6) тебе нужни личеры? не думаю. Поставь любой приличный антилич. Хотябы хтассесом проверяй реф и редиректь на главную при отсутствии твоего рефа при запросе файла типа архивов и картинок.
7) сделай себе 404 страницу ошибки. Если есть, то проверь настройки, если проверял недавно то перепроверь еще раз.

В принцепе все вышеперечисленное это достаточно простая нормализация любого движка, это позволяет практически в 99% случаев решить проблемы с превышением нагрузки (не считая когда хост сам просто не справляется, но это явно не твой случай)
 
6) тебе нужни личеры? не думаю. Поставь любой приличный антилич. Хотябы хтассесом проверяй реф и редиректь на главную при отсутствии твоего рефа при запросе файла типа архивов и картинок.
7) сделай себе 404 страницу ошибки. Если есть, то проверь настройки, если проверял недавно то перепроверь еще раз.

1)Буду очень признателен, если кто то сможет посоветовать насчёт антилича, т.к действительно файлов не много, но залиты на сервер. Возможно личат.
2)Как реализовать 404 ? :ay:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху