Битрикс 7.0.6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ага, сделают, жди
дайте ссылку на битрикс плиз
 
Расскажите кто знает какие плюсы у битрикса перед бесплатными cms
 
Плюсов много, вопервых это система где все включено - форумы, блоги, социалка, фотогаллерея, мультимедиа галлерея... итд.
От сюда и большой вес такой.
 
Расскажите кто знает какие плюсы у битрикса перед бесплатными cms

Пожалуй... Техподдержка в одном месте. Не надо бегать по рунету, высунувши языка, в поисках пресловутого "широкого комьюнити разработчиков".
 
зато минусов тоже немало-тормознутость, сложная в освоении(уже целую книгу по битриксу создают)
 
зато минусов тоже немало-тормознутость, сложная в освоении(уже целую книгу по битриксу создают)
неправда ваша.
Производительность - на уровне. И многочисленные тесты это подвтерждают, не зря разработчики этому там много времени и сил уделяют. (была действительно проблема, но еще в 4-5 редакциях битрикса, с тех пор и API и функционал существенно доработан и изменен).
Да, есть конечно свои рекомендованные требования к параметрам хостинга и его настройкам, ну так это в порядке вещей, особенно для серьезных проектов, под которые Битрикс легко тянет.

Насчет освоения... Во-первых, Битрикс - один из немногих, у которого и онланй обучалки, и мануалы и отдельные учебники пошаговые есть по своему продукту, причем - на РУССКОМ языке, заметьте. И потом, где бы видели, чтобы что-то по настоящему стоящее и в то же время заточенное под вас и именно ваши нужды так вот легко и по щелчку пальцев - вставало сразу и без вникания? Даже с Joomla и то надо потратить немало времени, чтобы разобраться как ее кастомизировать и настраивать под себя.

Насчет исходников... Найти исходный код открытый - не проблема. С нулеными вот похуже дело обстоит. Мне кажется, что и не нулят Битрикс особо из-за того, что они так быстро и принципиально развиваются. У них глобальные обновления продукта - каждые полгода, не считая текущих апдейтов. Весной у них очередная X.0 версия выходит, а осенью обычно - X.5 версия. Причем цифры в версиях тут не для галочки, там действительно принципиальные изменения выходят.

Так что даже не знаю, в случае с Битриксом нуленость может быть и не оправдана.
 
  • Заблокирован
  • #17
anar4, зайди на офф сайт (1c-bitrix.ru) там все подробно написано, что и чего, и как, и сколько стоит ;)

Так что даже не знаю, в случае с Битриксом нуленость может быть и не оправдана.
А цена оправданна?
Среди обновлений одна вода... парочка изменений и убирание мелких недочетов.
 
Самые большие плюсы - это отличная документация (как для пользователей, так и для разработчиков) и...
Плюсов много, вопервых это система где все включено - форумы, блоги, социалка, фотогаллерея, мультимедиа галлерея... итд.
... плюс не в том что все включено, а в том, что это все разрабатывалось одними людьми, все максимально между собой взаимосвязано и минимум ошибок
 
Ппц, а то я не это имел ввиду :-]
 
Главный минус - Цена. За простой Старт, на котором только визитки делать 5000 вроде лицензия стоит, и это по сравнению с другими редакциями копейки.
Главный плюс - достаточно быстро можно создать качественный сайт любой сложности. Ругают Битрикс те кто в нем не разобрался толком. Особенно понравился ответ кого-то в инете (не помню где встретил), смысл, что Битрикс фигня и я с него на Джумлу перешел и за одно ПХП подучил! :D
Вывод:идаеал - это хороший нул битрикса!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху