Virtual computer

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Randooom

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2006
Сообщения
138
Реакции
39
Есть такие штуки Web OS,

вещь конечно прикольная - но по моему бесполезная для частных лиц, так как что бы с ней поигратсья, надо ее куда нить ставить.
Недавно нашел такой интересный сервис:
 
взять дедик+ulteo и будет нормальная веб-проекция среды/стола с linux'ом + добавить virtualbox или гипервизор уже будет офигенная штука ... сам не пробовал, думаю там только gnome нормально вебится для проекции, а виртуализированные виндоус приложение как видео будут лететь
 
штука удобная кода на работе. вот думаю с недельки поюзать. посмотрим на сколько практично будет
 
Видел этот eyeos. Первый вопрос, который возник - нафига оно надо? :) Да, оригинально, неплохо реализовано... Но зачем?
 
TimePeak, едеш в отпуск.. а какиенить нужные файлы туда кидаеш... заходиш гденить далеко от дома в вирт комп и радуешся ...
 
Если мне в отпуске надо куда-то заходить и смотреть какие-то файлы - то это никакой нафиг не отпуск, и я не радуюсь :)))

Но аргумент принимаю ;)
 
Видел этот eyeos. Первый вопрос, который возник - нафига оно надо? :) Да, оригинально, неплохо реализовано... Но зачем?
это поки игрушки - вообще цели должны быть вроде:
создание единного&постоянно рабочего пространства в который можно в любой момент вернуться из любого места ... те слышиш снаряд литит на дом/офис, побыстрей перебигаешь дорогу и дальше там же :bc::tcl::thenks::read:

просто пока проблемно укомплектовать такие рабочие столы/os/пространства да технологически идут через оптимизацию графики и минимазацию трафа собирая на веб - ултео сейчас кажется самой реально темой: берёшь дедик c vt и туда свой любимый линукс/ubuntu, ултео, virtualbox с подержкой hyper'визинга под которой ещё и виндоус ... через ултео проецируем через веб, используем почти любой софт
если нужен macсофт то можно попробовать mac+virtualbox/parallelsdesktop+ulteo
 
Будущее за вебос. Компоненты софта с централизованными системами управления/хранения начинают появляться уже сейчас. Везде будут терминалы - приходишь с юсб_9.0 ключем, вставляешь и юзаешь.. дома, на работе, на отдыхе..
 
смотрел эту eyeos, но мне не понятно одно, как сохранить файлы, скачанные из сети на этом удаленном "компьютере". Короче говоря, качаю файл, например с рапиды, а он всеравно сохраняется на моем компьютере...
Или я что-то не так делаю?
 
А какой принцип работы webos? Просто я не очень понял...
Допусти, размещаем OS на VDS, а дальше что? Юзаем саециальный клиент?

P.S. А ещё я читал вроде про виртуальные рабочие столы, доступные прямо из браузера...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху