Переезд сайта на другое доменное имя. Как ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
спасибо. Не знал этого. Еще вопрос. Сейчас порылся в инете. Нашел следующий текст.

Может и для разных доменов можно сделать тоже самое ?

не можно а нужно

можете вообще оставить два домена существующие одновременно. когда яшин робот по определению зеркал придет то слепит их в один (он правда редко ходит)

если потом на старом имени повесить табличку "сайт переехал" и убрать оттуда контент то яша их опять расклеит
 
спасибо. Не знал этого. Еще вопрос. Сейчас порылся в инете. Нашел следующий текст.
Цитата:
Для любой поисковой системы To view links in this forum your post count must be 1 or greater. Your post count is 0 momentarily. и site.com являются первоначально совершенно разными сайтами. Но со временем поисковик склеивает их, и один сайт получается главным зеркалом, а другой просто зеркалом. Естественно, что зеркал может быть у сайта намного больше, если склеить ещё другие домены к основному зеркалу. Но это уже другая история. Пока разберёмся с зеркалами To view links in this forum your post count must be 1 or greater. Your post count is 0 momentarily. и site.com

Определяем главное зеркало для Яндекса
В файле robots.txt пишем следующую дополнительную секцию для Яндекса.
если главное зеркало To view links in this forum your post count must be 1 or greater. Your post count is 0 momentarily., надо прописать следующее
User-agent: Yandex
Disallow:
Host: To view links in this forum your post count must be 1 or greater. Your post count is 0 momentarily.
Может и для разных доменов можно сделать тоже самое ?

Использование 301 редиректа - вариант для Гугл,
поэтому в robots.txt на обоих ресурсах пишем Host: site.ru
и ждем склейки яндекса, если сайт неплохо обновляемый, не более 2-х недель + идентичное содержимое(зеркало) когда Яша слопает ставим 301 редирект
 
Использование 301 редиректа - вариант для Гугл,поэтому в robots.txt на обоих ресурсах пишем Host: site.ru
и ждем склейки яндекса, если сайт неплохо обновляемый, не более 2-х недель + идентичное содержимое(зеркало) когда Яша слопает ставим 301 редирект
Сделал редерикт 301 с помощью htacces и в робот.тхт прописал основной сайт.
Прошло 2 месяца....
В выдаче по прежнему старый сайт. Поисковики новый сайт индексировали.
Выдача в поисковиках идет без тега <title>.
Есть какие предложения? Если нужно скажу сам сайт. :)

P.s.
проверил еще раз по запросам. Сайт выходит на позиции, но как-то очень медленно... Я думал он просто должен заменить собою старый.
 
Да лучший вариант редирект 301
 
А вы учли последовательность.
301 ставить только после того, как Яндекс посчитает главным новый адрес.

Я вот так и застрял. ПОставил одноврименно и HOST и 301. Только письмо в службу подержки все решило.
 
Вижу изложили суть. расскажу на своем примере.

Я делал два варианта на разных сайтах. Оба были успешны.

1. Полностью копировал сайт. Прописывал в robots.txt домен. Делал редирект.

2. Оставлял старую версию. все статьи рерайтились со старого сайта с правильным анкором ставились ссылки на новые статьи. Закупались ссылки под новые страницы.

Если страниц не много то второй вариант мне помогал.
 
Может я чего-то не понимаю, но большинство хостеров, если вы к ним переезжают могут сделать это за вас. Мне к примеру перехать помогли новые хостеры.
 
Seodan, по первому пункту не могли бы пояснить - роботс на каком сайте прописывали?
 
А вы учли последовательность.
301 ставить только после того, как Яндекс посчитает главным новый адрес.

Я вот так и застрял. ПОставил одноврименно и HOST и 301. Только письмо в службу подержки все решило.
Этого я не учел. Но у меня вышел небольшой косячок. Примерно 2 недели назад я заметил, что файл robots.txt у меня называется robot.txt .
Т.е. получилось, что поисковики пользовались только 301 редиректом, но файла роботс.тхт не было. В яше сейчас вылез, а вот в гугле и рамблере никакз...:(

Добавлено через 7 минут
Seodan, по первому пункту не могли бы пояснить - роботс на каком сайте прописывали?
Роботс нужно прописывать на всех сайтах (на старом и на новом). В обоих роботсах должна быть одна и та же надпись host -> Ваш новый сайт. (с www или без - без разницы).
 
я так понял ТС при переезде меняет только домен, а как быть если при переезде меняется домен, структура, добавляется больше материала? хотелось бы сохранить ссылки поставленный на страницы старого сайта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху