Переезд сайта на другое доменное имя. Как ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dandandan

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1.036
Реакции
292
Возник вопрос. был сайт Мой_сайт.msk.ru сейчас переезжаю на мой_сайт.ру. Как с минимальными потерями переехать.? Что на старом сайте прописать, чтобы поисковики не приняли сайт на новом домене за зеркало старого сайта.? Может есть еще некоторые подводные камни. Прошу прокомментировать.
 
Для адреса мой_сайт.ру - прописываешь ДНСы того сервера где реально лежит контент. Ждешь от часа до суток, когда домен мой_сайт.ру - начнет отображать твой сайт, приступаешь ко второму етапу - создаешь второй сайт с фразой типа "Мы переехали по адресу мой_сайт.ру", и редиректом через несколько секунд на этот адрес.
Затем в ДНСах домена Мой_сайт.msk.ru - прописываешь ДНСы к этому сайту.

В результате ни единого дня недоступности сайта, а поисковики сами поймут что сайт переехал.
 
Давно где-то читал, что для поисковиков можно прописать какие-то слова типа header 404 . :). И тогда поисковик сразу понимает, что на этом домене сайт переехал.
 
Tisa лучше чуть по другому
месяцок пускай работают оба домены на одном хостинге, а после этого с домена мой_сайт.мск.ру 302 редирект сделать - поисковики вроде нормально относились к такому.
 
Обычно это делают через HTTP 301 Moved permanently.
Так как 301 даёт постоянный (permanent) редирект, а 302 временный (temporary).
 
Из моего печального опыта, все варианты смены домена, ведут к полному изчезновению из кэша, статарайся удержать имя.
 
Правильно ли я понял, что как только сделаю редерик, старый сайт исчезнет ?
Из моего печального опыта, все варианты смены домена, ведут к полному изчезновению из кэша, статарайся удержать имя.
Не хотелось бы просто терять посетителей, а так домен 3 уровня изжил себя. Хочу второго уровня. А в раскрутке сайта и занятии им старых позиций не вижу особых проблем. проблема только в возможном бане за однотипность данных на сайте. :(
 
если ничего не поможет напищите Платону, на другом форуме подымалась такая тема, сказали что Платон помог:D
 
Это Яндекс :)
Все письма от Яндекса приходят от имени Платона :)
 
спасибо. Не знал этого. Еще вопрос. Сейчас порылся в инете. Нашел следующий текст.
Для любой поисковой системы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и site.com являются первоначально совершенно разными сайтами. Но со временем поисковик склеивает их, и один сайт получается главным зеркалом, а другой просто зеркалом. Естественно, что зеркал может быть у сайта намного больше, если склеить ещё другие домены к основному зеркалу. Но это уже другая история. Пока разберёмся с зеркалами Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и site.com

Определяем главное зеркало для Яндекса
В файле robots.txt пишем следующую дополнительную секцию для Яндекса.
если главное зеркало Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, надо прописать следующее
User-agent: Yandex
Disallow:
Host: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Может и для разных доменов можно сделать тоже самое ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху