Байт-код

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FaMinor

Создатель
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
43
Реакции
8
Привет!
Подскажите, какой прогой можно просматривать и редактировать байт код swf-файлов?
И может быть есть ссыслка на хорошую статью про этот код.
Спасибо.
 
Уважаемый а зачем вам правка флеш на уровне байт кода? честно не понимаю.
посмотреть оный можно в декомпилерах: как Sothink SWF Decompiler так и в Flash Decompiler Trillix.

 
Есть флешки "закодированы" на уровне байт кода.
Онные декомпиллеры на них спотыкаются.
 
с "закодироваными" - согласен полностью...
но не вижу действительно веской причины трудозатрат на данную проблемму. представьте, только, сколько извилин согнется (у некоторых - разогнется) чтоб выловить алгоритм. на мой взгляд - проще самому написать код, который кто-то пропустил через "энкриптор" например, либо воспользоваться приблизительно эдентичным открытым кодом ( и дописать в него недостающие функции). учтите то что пока вы лично или даже в команде пытаетесь разобраться в алгоритме подтасовки данных , те ребята ( что на противоположной стороне) занимаются обратно противоположным стараясь каждый раз полиморфировать выше означенные действия. и что имеем? при лучшем раскладе потраченное энное кол-во времени чтоб посмотреть кусок кода?
Советую: уж лучше потратьте время на собственное усовершенствование знаний в области написания собственного кода. имхо лучшее понимание (знание) даст вам как раз то к чему вы стремитесь - возможность безо всяких декомпилеров повторить код, а возможно и написать более лучший.
 
Привет!
Я как раз приверженец писать своё! Декомпилерамми пользовался только для извлечения рисунков (типа рука курсора) и звуков (типа тормоз машины), посколько не являюсь художником и не обременен музграмотностью. Да, один раз затер свой исходник и долго переменовывал переменные после декомпиля, давая им людопонимаемые имена, чертыхаясь на свою невнимательность.
Но, и подзакодировать свой код в принципе не против. Есть пару нехитрых строк, которые приводя в ступор обсуждаемые "ломалки". Просто есть интерес разработать их побольше. Поскольку ассеблер (а байт-код сродни ему) учил для 8 разрядного проца, то возникло желание посмотреть на него по-новому (и то, только в свободное время:) ).
Кстати, tut, жду продолжение разговора, начатого в личке.
:az:
 
:ap: да вы смешной однако ) ).
Во-первых там не асм совсем, а ABC-код виртуальной машины.
Во-вторых если дезассемблировать, то лучше Action Script Viewer, но для картинок хватит и вышеперечисленых.
А тагже для любителей C-ей и опкодов, недавно Адоб выпустил Alchemy, как экспериментальную библиотеку.
 
Во-первых там не асм совсем, а ABC-код виртуальной машины...
Адоб выпустил Alchemy, как экспериментальную библиотеку.
Ну, дык поделитесь знаниями! Не все мехматы кончали.
Я думаю на форум не от праздного любопытсва заглянули.
А мы спасибо скажем :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху