WEBmoeny как сделать???

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем r0st, 24 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. r0st

r0st Создатель

Регистр.:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Подскажите как технически лучше осуществить Web проект:
    Техническая задача:

--- Покупатель преводит деньги на кошелек продавца после чего деньги переведенные покупателем отображаются в его личном кабинете (пользователя) в виде неких БОНУСОВ на которые он осуществляет в дальнейшем покупки.

Очень хотелось бы услышать ответ как это можно сделать что бы все работало без вмешательства человека (в автоматическом режиме)

Имеется в веду программы или скрипт который перевел бы деньги поступившие на мой кошелек (продавца) от определенного клиента (покупателя) в некую систему бонусов наример 1wrz = 100 бонусам на которые он в дальнейшем осушествляет покупку.

2. kachi

kachi Постоялец

Регистр.:
    4 июл 2006
    Симпатии:
    21
  3. ants

ants

Регистр.:
    1 окт 2006
    Симпатии:
    41
    довольно таки абстрактная постановка задачи
    обработку данных из api webmoney можно реализовать на php, выше дали ссылку на описание api для разработчиков
    готовые модули есть для некоторых cms
    если модулей нет, или у вас свою cms, то скрипт приема оплаты за час пишется программистом средней квалификации (если, конечно, не требуется программировать дальнейшую работу с этими начисленными на счет клиента "бонусами")

4. Cimmerian

Cimmerian Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2006
    Симпатии:
    343
    можно возложить эту задачу на магазин - при покупке начислять бонусов на сумму покупки. например, ecshop...

5. Dmitriy aka Neo

Dmitriy aka Neo Создатель

Регистр.:
    21 мар 2007
    Симпатии:
    0
    В большинстве современных двигов, насколько я знаю, присутствует такая возможность по дефлоту. И не только на ВМ, но и на Яндекс.Деньги и т.д.

6. a_smith

a_smith

Регистр.:
    4 дек 2008
    Симпатии:
    54
    Посмотрите этот тестовый скрипт реализации простейшего мерчанта на пхп.
    Перейти по ссылке

А бонусную систему можно и вовсе вынести за границы скрипта : обрабатывать событие на уровне триггера таблицы которая отвечает за оплату - AFTER INSERT

Статус темы:
Закрыта.