Спутниковая связь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я никогда на спутнике не сидел, но вот один знакомый чел все жалуется, что никак не удается анонимно серфить по интернету, платить вебманями под прокси, итд.
Как бы у него в IE забит в качестве прокси АЙПИШНИК локалхостный, что надо для глобакса, и посему никак не прорваться (а еще потому что входящий и исходящий разные). Поэтому он ходит через CGI, если что. Неужели нет выхода или он гонит?
Если есть, присоветуйте плиз.

В конфиг глобакса дописываешь следующее:

[local]
remote = globax
port = 127.0.0.1:3129
service_ext = 202.211.212.35:31552

где 202.211.212.35:31552 - ip и порт сокса
далее пускаешь весь траф через соксофикатор, к примеру proxifier(в proxy settings прописать 127.0.0.1:3129, в правилах соксофикации - соксофицировать все, кроме глобакса) и все проги будут ходить через сокс, кипер тоже =)
skype будет работать через глобакс с лагами, поговорить нормально не удастся

Добавлено через 57 секунд
Я имел ввиду то, что сущ. платный вариант Глобакса для скоростей выше 1 мегабита
Пользуюсь платным глобаксом, скорости можешь выбирать любые начиная от 64кб/cек
 
По сравнению с остальными акселераторами,глобакс самый приемлемый,во всяком случае по сравнению со SlonAx,tc-recv.Сжимает лучше и стабильно работает.
Всё можно прочитать на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ,работает со всеми основными спутниковыми провайдерами,а также с GPRS, ADSL и что там еще есть :)
 
Я пользуюсь ускорителем onspeed. Он может качество графики сильно "портить" :) и экономия трафа хорошая получается.
 
По сравнению с остальными акселераторами,глобакс самый приемлемый,во всяком случае по сравнению со SlonAx,tc-recv.Сжимает лучше и стабильно работает.
Всё можно прочитать на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ,работает со всеми основными спутниковыми провайдерами,а также с GPRS, ADSL и что там еще есть :)
Да хороший он, спору нет. Но если сидишь на satgate, то чтобы подключить globax нужен выделенный ip за 2 бакса в месяц. Это конечно хорошо, особенно если gprs (исходящего будет намного меньше), но если ADSL, то не вижу смысла использовать globax и платить 2 бакса в месяц + 2 бакса за гиг глобакса.
 
Народ а кто нибудь пробовал использователь в качестве исходящего канала несколько GPRS модемов(сот. телефонов). В инете искал нашел что такая возможность имеется и в винде, вообще технология называется PPP Multilink и вроде технологию должен поддерживать провайдер.
Кто знает что либо о таких видах подключений?
 
немного не понятно, использовать одновременно несколько модемов?
У меня установлено два модема,один для сименса для работы с кабелем,второй для нокиа блютуз-модем.Работаю с обееми,но не вместе.
 
:) так можно хоть сто модемов подключить. Я же говорю именно про использование их вместе чтобы была большая пропускная способность. Как будто бы используется один канал.
 
подрубил спутник, не сильно инэт класс честн сказать, анлимки тока вкусные, но после взятия анлимка главной проблемой стала рапида без примиума :)))
 
Будет ли на PlanetSky/SkyDemand (Экспресс-АМ22 (широкий луч) работать глобакс?
Просто там можно выбрать только OpenVPN, но работают ли эти весчи вместе я незнаю.
Помогите, а то уж слишком много трафа на гпрс жрет.
 
у планетскай есть свой аксель. его и юзай.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху