Спутниковая связь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть непрохой форум по спутниковому ТВ, там и обсуждение проваедеров и спктниковая рыбалка, и списки каналов где и что идёт и софт для тарелок! Мне его адрес дали ребята которые тарель мне ставили, а я выкладываю его вам Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Не понял куда делось мое сообщение, но у этого хрюмера кроме пиара беспонтового форума на котором никаких обсуждений кроме рекламы какой то фирмы и 14 сообщений я не видел. Кто нибудь удалить эту пар*ш*у и забанит этого рекламодателя, а то он на других ветках щас накидает. Или я не прав?
 
чет я не понял.
xrumer здесь причем?
 
чет я не понял.
xrumer здесь причем?
Судя по количеству его сообщений и того что после истечения 3 дней сразу такой спам, я зашел, ничего там не нашел, кроме рекламы какой то фирмы и 40 сообщений на форуме не касающихся данной тематики. А если это чел. настоящий, а не хрюмер пусть объяснит почему не закрывает ссылку, дает не понятно чего, сам не ознакомившись и вообще предлагаю его месаж стереть и в бан.
Если я не прав залезь на этот форум и посмотри, найдешь=сообщи.
 
Нормальный форум

Не понял куда делось мое сообщение, но у этого хрюмера кроме пиара беспонтового форума на котором никаких обсуждений кроме рекламы какой то фирмы и 14 сообщений я не видел. Кто нибудь удалить эту пар*ш*у и забанит этого рекламодателя, а то он на других ветках щас накидает. Или я не прав?
Я хрюмерями никогда непользовался и несобираюсь!
А без регестрации там доступна только реклама.
Зарегестрируйся ознакомся, а потом уже критикуй ...
А инфа там действительно по теме.

Добавлено через 14 минут
И вобще я к этому форуму неимею никакого отношения и рекламой его незанимаюсь. Сам просто был когда то чайником, и всю инфу по САТ брал только от туда, и данный ресурс очень мне помог. И я хотел бы что он помог и другим людям, а ты неразобравшись что и как сразу на людей кидаешся мол флудер, хрюмер и так далее. Я как и все стараюсь вносить свой позитивный вклад делюсь с людьми полезными ссылками, прогамии.т.д. С тебя публичное извенение! :(
 
Есть заинтересованность в установке спутникового канала ! Поделитесь у кого какие тарелки стоят и какие отзывы ? Сам сижу на 10мб канале но не хватает ваще!
нууу, камрааад :D

Так-с по порядку.
Первый стереотип связан с тем, что спутниковый инет дорогой. На самом деле, стоимость спутникового трафика вполне сравнима со стоимостью трафика в городских локальных сетях (по крайней мере, моего Луганска).
Второй стереотип - все очень сложно. На самом деле все и не просто, но и не архи-сложно. Скажем так - спутниковый инет не для блондинок.
Третий стереотип - поставил спутник и качай/заливай почти нахаляву. Это вовсе не так.
Спутники бывают односторонние и двухсторонние. Первые лишь принимают данные, а вторые - и принимают и передают. Односторонний спутник используется в связке с диал-апом, выделенкой, DSL, RadioEthernet, GPRS и тому подобными подключениями, которые используются как для передачи информации, так и посылания запросов на спутник для последующего приема спутником потока информации. Естественно, получаются дополнительные затраты на передачу информации, которые особенно велики при использовании GPRS`a. Даже на одни запросы в сутки у меня редко уходило меньше 1 мегабайта, что по украинским ценам составляет 1 доллар. Благо, сейчас есть возможность использовать ЮМС Гипер-НЕТ: абонплата 5 грн в сутки + 5 коп/1 МБ трафика. Хреново конечно, но все-таки НАМНОГО лучше, чем 5 грн/1МБ. Так что вот и получается до 2-х долларов в день при довольно жестких лимитах
Да, по поводу скоростей, цен и глюков спутникового инета. Скорости - от 64кб/с до 1мб/с. Есть возможность юзать 2,3 и 4мб/с, но, если не ошибаюсь, нужно дополнительно чего-то доплачивать. Цены автоматически варьируются в зависимости от времени суток и скорости. Пример стоимости моего инета можно увидеть в первой таблице вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Отдельное слово скажу о глюках. Те, кто думает, что спутниковый инет - это безглючный инет, те глубоко заблуждаются. я никогда не забуду ноябрь - январь когда диал-ап казался мне манной небесной по сравнению с 125кб/с на спутнике. И я не шучу. Могу дать ссылки на оччччччинно интересные и скандальные темы.

так что те, кто сидит на мегабитныхлиниях - ДАЖЕ НЕ РЫПАЙТЕСЬ, ибо наживете лишь геморрой :read:

ЗЫ
у меня SpaceGate
 
не завидую тем кто сейчас сидит на спейсгейте))
Спутники бывают односторонние и двухсторонние. Первые лишь принимают данные, а вторые - и принимают и передают. Односторонний спутник
не, это не правильно))
вместо слово "спутник" здесь следует употребить слово "оборудование".
Скорости - от 64кб/с до 1мб/с. Есть возможность юзать 2,3 и 4мб/с, но, если не ошибаюсь, нужно дополнительно чего-то доплачивать
нифига. там за каждую скорость выше предыдущей больше платить нужно.
 
Можно, тебе понадобится мультифид и пару конверторов правда качество приема при этом сильно падает
Ну это смотря какой мультифид и кто делал :D
Вот моя 1.1 м
мульт. 15W-4W-5E-13E

4W-5E-13E с запасом по сигналу на любую погоду.

Те кто интересуется созданием подписки на спут. интернет вот неплохой дилер. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Вложения

  • Photo-0059.jpg
    Photo-0059.jpg
    87,3 KB · Просмотры: 5
dmitron01,Сам сижу на СатГейте (eurasiasat ,42 градуса),каналы отличные,радует openvpn.Так что советую,тарелка 90 см легко понятен тебе.
 
на 52 градусе кстати нет спутника eurasiasat.
имелся ввиду 42 градус.
 
SeeJey,правил ),ошибся цифоркой)).

По поводу провайдеров,еще также хороший spacegate.com.ua,Есть VPN,также спец утилита (блин название забыл) ,которая вместо впн но работает как прокси)).Жаль что они только openvpn за 30$ предоставляют.А так провадер отличный,только спутник АМ2 они сейчас сплавить хотят (отказаться от транспордера) и косят его по полной (цены прыгают ,качество ) ,а он был самым лучшим...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху