Как делается плавный вывод по частям

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vaad2

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
60
Реакции
9
Собственно интересует Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вывод веток (узоров) при наведении на раздел меню.
Как примерно это делать и как эта техника официально называется?
 
могу предположить, что дерево изначально аимировано в отдельном мувике. а вывод осуществляется по событию (релиз) на кнопке.
Назваие техники к сожалнию не знаю.
 
Если кратко:
1. Мувик воспроизводит анимацию прорисовки ветки с разрывом stop(); перед ее скрытием
2. Мувик для кнопки. Анимация вспыхивания надписи
3. Создается область нажатия (кнопка) с привязкой событий на наведение и отвод курсора. То есть:
На событие on (rollOver, dragOver) проигрывается мувик вспыхивания кнопки и первая часть прорисовки ветки. На событие on (rollOut, dragOut) мувик заканчивает свое действие проигрывая исчезновение ветки.
В прикрепленном файле находится разобранный интересующий тебя сайт. Обрати внимание в библиотеке на:
Дерево для решетки
Кованые решетки
Кнопка решетки
 

Вложения

  • lib_danila.rar
    2,9 MB · Просмотры: 9
Вах, все просто оказывается маска по кадрам добавляется.

Если не секрет - при разборе использовался sothink swf decompiler ?
 
В этом случае, да... именно им.
То как сделана анимация прорисовки автором я не приветствую. Именно, добавление маски кусками, а не в Motion Tween. Однако, каждый волен выбирать свой метод.
Удачи!
 
Да, сделано красиво и оригинально. Но действительно, лучше пользоваться Motion Tween или, в этом случае, Shape для изменеия маски.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху