[help] Что могут сделать за нуленный vBulletin

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем ben666, 23 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ben666

ben666

Регистр.:
    14 авг 2007
    Симпатии:
    55
    Пришла первая абуза от vBulletin.
    Просят купить лицензию.
    Чем грозит игнорированние этого письма?
    - может хостер не абузоустойчивый вырубить учётку (думаю есть такие)
    - могут ли прикрыть или временно отключить доменное имя? Регил домен на естдомене.

2. Avalanch

Avalanch ТоЛеГ & ТоПеГ

Регистр.:
    9 янв 2007
    Симпатии:
    524
    1. Если хостер абузоустойчивый он проигнорирует, если нет то может заблокировать аккаунт. Не удаляют сразу, вначале предупреждают.
    2. Отключат домен ? Первый раз такое слышу, за все отвечает хостер. А не регистратор домена.

Dark Angell нравится это.
  3. ben666

ben666

Регистр.:
    14 авг 2007
    Симпатии:
    55
    Я имел ввиду - могут ли пойти жалобы регистратору домена?
    Сейчас погуглил, пишут что за спам лочали людям доменнные имена, вот тут нашёл
    forum.searchengines.ru/showthread.php?t=246944
    forum.searchengines.ru/showthread.php?t=253579
    За нуленный форум с абузой почему бы не залочить домен?

4. Tisa

Tisa Постоялец

Регистр.:
    19 мар 2007
    Симпатии:
    140
    Спамом ты вредишь большому числу людей и перегружаешь каналы, и это легко доказуемо по логам. А то нуленый у тебя форум или нет, касается интересов только одной фирмы (производителя форума), и доказать это сложнее. У регистратора сотни тысячь доменов. Никто не будет разбираться с такой ерундой.

А вот хостер может, у него и клиентов поменьше и он отвечает за то что храниться на его серверах.

Т.е. домен 100% за это не тронут, а хостер 99% - предупредит тебя прежде чем что-то предпринять.

ben666 нравится это.
  5. ben666

ben666

Регистр.:
    14 авг 2007
    Симпатии:
    55
    Я выбрал тактику - попереписыаться с админами vBulletin на русском, попробую сделать вид что мне установили vBulletin под видом лицензионного, я заплатил за неё, посмотрим реакцию.
    Кстати, перепродавать лицензию на vBulletin можно?
    У кого есть опыт оплаты лицензии, т.к. я там за wmz не нашёл расчёта, это мне на будущее )).

6. StDutch

StDutch

Регистр.:
    18 дек 2007
    Симпатии:
    116
    1. Перепродавать лицензии на vB нельзя (по крайней мере в T&C образца 2006 года было явно запрещено). Однако вторичный рынок лицензий цветет и пахнет, обычный дисконт 25-50% в зависимости от типа лицензии (годовая или пожизненная).

2. Лицензия привязывается к домену при покупке. В дальнейшем можно изменить домен.

3. За вебмани оно не продается.

4. Кроме хостера возможна блокировка adsense, если оно у тебя стоит на форуме -- гугл на такие абузы реагирует.

5. Если форум для тебя ценный и ты уже спалился, то лучше купи лицензию. Если не хочешь покупать, а форум ценный, то (временно) смени движок на SMF или phpBB.

Удачи!

7. Awe

Awe Постоялец

Регистр.:
    14 дек 2006
    Симпатии:
    19
    Это даст всего лишь временную отсрочку. У следующие возможные варианты развития ситуации.
    1. Вобла забьет на твой нуленный скрипт и ничего никуда не напишет
    2. Вобла напишет хостеру - хостер его пошлет
    3. Вобла напишет хостеру - он обратится к тебе с предложением решить вопрос, а то аккаунт заблокируют
    4. Купишь лицензию, от тебя отстанут

Варианты решения:
    1. Найти abuse устойчивый хостинг
    2. Держать в своем компе копию директории форума, плюс свежий дамп базы, на случай если хостер заблокирует аккаунт
    3. Купить лицензию.

Моя личная рекомендация - купить лицензию и спать спокойно, получая бонус возможность качать все нужные хаки непосредствено с сайта воблы. Если форум стоящий - не стоит экономить деньги.

По моим последним данным лицензию можно поменять на другого человека без проблем, так что при необходимости можно лицензию продать.

P.S. Если решишь купить, постучись в аську, помогу оплатить.

8. ben666

ben666

Регистр.:
    14 авг 2007
    Симпатии:
    55
    Скорее всего подожду с покупкой, если к хостеру пожалуються, он меня предупредит, и я к Awe обращусь.
    Меня волнует больше: абуза от воблы к регистратору домена может засуспендить домен?
    Вообще в каких случаях домен суспенят?

9. Axom

Axom

Регистр.:
    25 апр 2007
    Симпатии:
    94
    Забудь вообще про регистратора. Тебе уже написали что 100% домен не отнимут и любой это подтвердит. Забудь про домен вообще и не волнуйся...
    А в России и Украине нет такой зарегистрированной марки vbulletin, хер они чё по закону сделают...

10. AJIekceu4

AJIekceu4 Создатель

Регистр.:
    23 апр 2008
    Симпатии:
    7

http://services.achilies.biz/vbulletin/

Вот там брал свою лицензию на булку в мае месяце, сделали все за полчаса и оформлена на меня. Оплачивал именно вебманями, так что если не хочется долго бегать по банкам и оплачивать буржуйскими методами, то можно воспользоваться этим сервисом или аналогичным. А процент переплаты там не такой уж и огромный и явно стоит сэкономленного времени на покупку.

sCrypt и Dark Angell нравится это.
Статус темы:
Закрыта.