[help] Что могут сделать за нуленный vBulletin

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ben666

Гуру форума
Регистрация
14 Авг 2007
Сообщения
261
Реакции
61
Пришла первая абуза от vBulletin.
Просят купить лицензию.
Чем грозит игнорированние этого письма?
- может хостер не абузоустойчивый вырубить учётку (думаю есть такие)
- могут ли прикрыть или временно отключить доменное имя? Регил домен на естдомене.
 
Пришла первая абуза от vBulletin.
Просят купить лицензию.
Чем грозит игнорированние этого письма?
- может хостер не абузоустойчивый вырубить учётку (думаю есть такие)
- могут ли прикрыть или временно отключить доменное имя? Регил домен на естдомене.

1. Если хостер абузоустойчивый он проигнорирует, если нет то может заблокировать аккаунт. Не удаляют сразу, вначале предупреждают.
2. Отключат домен ? Первый раз такое слышу, за все отвечает хостер. А не регистратор домена.
 
Я имел ввиду - могут ли пойти жалобы регистратору домена?
Сейчас погуглил, пишут что за спам лочали людям доменнные имена, вот тут нашёл
forum.searchengines.ru/showthread.php?t=246944
forum.searchengines.ru/showthread.php?t=253579
За нуленный форум с абузой почему бы не залочить домен?
 
Спамом ты вредишь большому числу людей и перегружаешь каналы, и это легко доказуемо по логам. А то нуленый у тебя форум или нет, касается интересов только одной фирмы (производителя форума), и доказать это сложнее. У регистратора сотни тысячь доменов. Никто не будет разбираться с такой ерундой.

А вот хостер может, у него и клиентов поменьше и он отвечает за то что храниться на его серверах.

Т.е. домен 100% за это не тронут, а хостер 99% - предупредит тебя прежде чем что-то предпринять.
 
Я выбрал тактику - попереписыаться с админами vBulletin на русском, попробую сделать вид что мне установили vBulletin под видом лицензионного, я заплатил за неё, посмотрим реакцию.
Кстати, перепродавать лицензию на vBulletin можно?
У кого есть опыт оплаты лицензии, т.к. я там за wmz не нашёл расчёта, это мне на будущее )).
 
1. Перепродавать лицензии на vB нельзя (по крайней мере в T&C образца 2006 года было явно запрещено). Однако вторичный рынок лицензий цветет и пахнет, обычный дисконт 25-50% в зависимости от типа лицензии (годовая или пожизненная).

2. Лицензия привязывается к домену при покупке. В дальнейшем можно изменить домен.

3. За вебмани оно не продается.

4. Кроме хостера возможна блокировка adsense, если оно у тебя стоит на форуме -- гугл на такие абузы реагирует.

5. Если форум для тебя ценный и ты уже спалился, то лучше купи лицензию. Если не хочешь покупать, а форум ценный, то (временно) смени движок на SMF или phpBB.

Удачи!
 
Я выбрал тактику - попереписыаться с админами vBulletin на русском, попробую сделать вид что мне установили vBulletin под видом лицензионного, я заплатил за неё, посмотрим реакцию.
Кстати, перепродавать лицензию на vBulletin можно?
У кого есть опыт оплаты лицензии, т.к. я там за wmz не нашёл расчёта, это мне на будущее )).

Это даст всего лишь временную отсрочку. У следующие возможные варианты развития ситуации.
1. Вобла забьет на твой нуленный скрипт и ничего никуда не напишет
2. Вобла напишет хостеру - хостер его пошлет
3. Вобла напишет хостеру - он обратится к тебе с предложением решить вопрос, а то аккаунт заблокируют
4. Купишь лицензию, от тебя отстанут

Варианты решения:
1. Найти abuse устойчивый хостинг
2. Держать в своем компе копию директории форума, плюс свежий дамп базы, на случай если хостер заблокирует аккаунт
3. Купить лицензию.

Моя личная рекомендация - купить лицензию и спать спокойно, получая бонус возможность качать все нужные хаки непосредствено с сайта воблы. Если форум стоящий - не стоит экономить деньги.

По моим последним данным лицензию можно поменять на другого человека без проблем, так что при необходимости можно лицензию продать.

P.S. Если решишь купить, постучись в аську, помогу оплатить.
 
Скорее всего подожду с покупкой, если к хостеру пожалуються, он меня предупредит, и я к Awe обращусь.
Меня волнует больше: абуза от воблы к регистратору домена может засуспендить домен?
Вообще в каких случаях домен суспенят?
 
Меня волнует больше: абуза от воблы к регистратору домена может засуспендить домен?
Вообще в каких случаях домен суспенят?
Забудь вообще про регистратора. Тебе уже написали что 100% домен не отнимут и любой это подтвердит. Забудь про домен вообще и не волнуйся...
А в России и Украине нет такой зарегистрированной марки vbulletin, хер они чё по закону сделают...
 
У кого есть опыт оплаты лицензии, т.к. я там за wmz не нашёл расчёта, это мне на будущее )).


3. За вебмани оно не продается.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вот там брал свою лицензию на булку в мае месяце, сделали все за полчаса и оформлена на меня. Оплачивал именно вебманями, так что если не хочется долго бегать по банкам и оплачивать буржуйскими методами, то можно воспользоваться этим сервисом или аналогичным. А процент переплаты там не такой уж и огромный и явно стоит сэкономленного времени на покупку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху