Переиндексация Яндексом

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем dee_motard, 22 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dee_motard

dee_motard

Регистр.:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    76
    Происходит тут непонятное.. Суть в следующем - есть сайт с 300 страницами, с человеко-удобными ссылками.
    Переделывал структуру сайта, соответственно 80% ссылок изменилось. Старые на новые перенаправляются через 301 редирект, всё как положено. Карта сайта сгенерирована была новая и добавлена и Гуглю и Яндексу.

Гугль в течении недели после добавления сайтмэп почистил кэш от старых страниц и затянул новые. А Яндекс до сих пор хранит в кэше старые страницы (уже с месяц времени прошло), и в панельке вебмастера ругается что у меня на сайте 300 ошибок! Под этими ошибками подразумевает 301 редирект..
    Причем бот приходит на сайт, лазает по нему, но ничего не меняется.

Как с этим бороться? Как заставить Яндекс выплюнуть старые страницы и обновить кэш?

2. porsche2

porsche2

Регистр.:
    18 ноя 2007
    Симпатии:
    210
    Месяц для яндекса не срок, он по 2-3 месяца все перелапачивает, бывает конечно так, что быстро управится, но редко.

Если редирект стоит, то я бы ничего не делал, со временем все устаканится, но если ждать надоело, и ссылок на данные URL нет, то можно удалить старые страницы из инструментов яндекса (убрать редирект чтобы по этим адресам было 404 и убить старые страницы из инструментов, потом вернуть редирект на место :)), и + прописать robots.txt

P.S. тоже не так давно менял CMS и ставил редиректы, 2,5 месяца яндесу хватило на понимание того, что страницы пеерехали.

3. lostik

lostik Постоялец

Регистр.:
    13 ноя 2008
    Симпатии:
    16
    Вообще Яша частенько тормозит. Если бы не sitemap и robots.txt мои нервы бы просто не выдержали.

4. dee_motard

dee_motard

Регистр.:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    76
    окей.. будем ждать.
    Хотя конечно умом подобное не понять - исправно гонять ботов по 301 редиректам и писать отчеты об ошибках ресурсов хватает, а переиндексировать жалкие 300 страниц - вигвам.. :mad:
    Хотябы даже просто новые проиндексировал :nezn:

5. sctas

sctas Постоялец

Регистр.:
    17 фев 2008
    Симпатии:
    5

А в панельку от Яндекса сайтмап добавлять непробовали ? Может поможет.

6. eburon

eburon Постоялец

Регистр.:
    30 окт 2008
    Симпатии:
    5
    Тут 2 варианта или подождать просто или поставить ссылок внешних на новые страницы.

7. akgrad

akgrad

Регистр.:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    29
    Помоему месяц это тот срок после которого можно и Платону написать. Конечно если к сайту можно привлекать внимание поддержки :)
    Исправление такой проблемы им самим только плюс, так что я всегда пишу в похожих ситуациях.

8. General Fizz

General Fizz Боевой Генерал :)

Регистр.:
    11 апр 2007
    Симпатии:
    396
    Писать лучше сразу, месяц это срок в течении которого платоны разбанивают сайт при устранении косяков.

Переиндексация у я - процесс непонятный, иногда видел в выдаче странички двухлетней давности, которые уже неоднократно менялись.

9. eburon

eburon Постоялец

Регистр.:
    30 окт 2008
    Симпатии:
    5
    Это совершенно нормально, написать можно но мало вероятно, что убыстрит процесс.

Я тоже ставил ЧПУ года два назад на магазин ноутбуков, старые страницы будут болтаться в ПС не один месяц. Новыми сайт прирастёт но поэтапно и не сразу.

Статус темы:
Закрыта.