Скрипт переадрессации трафика

Тема в разделе "Коммерческие", создана пользователем foxer666, 22 ноя 2008.

Информация :
Публиковать (для всех) нуленые версии, особенно от modulesgarden КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит. Тема мониторится оным разработчиком, а к нам приходят абузы которые нельзя игнорировать.
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Amazko, Aste
  1. foxer666

foxer666 Постоялец

Регистр.:
    28 мар 2007
    Симпатии:
    12
    Мир Вам.

Нестандартная задача, но экономически очень интересная :)
    Мой компьютер подключен к городской локальной сети на скорости 100 мб/с (провайдер Голден).
    В локальной сети трафик бесплатный.
    Провайдер придумал продажу хостинга на местных серверах, подключенных к магистрали на скорости 1 гб/с.
    Задача:
    Купить хостинг, траф до него бесплатный, у хостинга траф в интернет тоже бесплатный :) В итоге можно иметь анлим интернет на скорости 100 мб/с за 200 руб./мес.
    Проблема в том, как завернуть трафик на серваке так, чтобы файлы сначала из инета качались на сервер, а потом отдавались мне по внутреннему трафику, причем на хостинге можно установить только php и cgi скрипты :(
    Никто с подобным не сталкивался?
    Буду благодарен любой подсказке.

Всех Вам Благ.

Добавлено через 2 минуты
    Как скачать крупные файлы на сервер - разобрался: скрипт phprapidget, закачивает файлы по ссылке и сохраняет на сервере, а потом файлы можно к себе скачать. А вот как завернуть http трафик!?

2. BOPOH

BOPOH Постоялец

Регистр.:
    26 сен 2006
    Симпатии:
    20
    есть достаточно много PHP и CGI скриптов проксей, но могу сразу вас разочаровать, через максимум неделю вам лавочку прикроют.. и навсегда... отследить такое несоставит труда.

3. foxer666

foxer666 Постоялец

Регистр.:
    28 мар 2007
    Симпатии:
    12
    Т.е. достаточно поставить редирект через прокси? Он точно весь трафик будет заворачивать?
    А за что? Я не вижу никаких нарушений. Тем более собираюсь покупать один из самых дорогих тарифов (150 руб :)). Трафик всё равно на сервере анлим, внутри сети тоже анлим, главное чтобы скрипты не нагружали сильно проц и оперативку. Так что, осталось только найти и настроить скрипт :)
    Ув. ВОРОН, есть предложения по конкретным скриптам? И, если не сложно, расскажите вкрадце, суть работы переадрессации трафа.
    Заранее благодарен.

4. 3xmaster

3xmaster

Регистр.:
    19 июн 2007
    Симпатии:
    130
    Как правильно сказал ВОРОН - ищи в сторону PHP-прокси.Подсказка: онлайн анонимайзеры в большинстве своём и есть РНР(CGI)-proxy. Ставь аналогичный скрипт себе на хостинг и юзай. Это так один вариант. Наверняка есть и другие.

А вот тут вопрос... Действительно, если в договоре указаны ограничения (на разрешённые\запрещённые скрипты нагрузку, трафик, др условия), то лавочку могут и прикрыть. В общем почитай договор.

Добавлено через 7 минут
    ДА! Ещё подскажу, как тебе сэкономить. Если тебе надо качать большие файлы (относительно большие, потому как ограничение в пхп.ини), то можно воспользоваться удалёнными закачивальщиками на фтп.
    Как вариант устанавливаешь, например net2ftp (можешь даже на халявный хостинг, чтобы свой меньше палить). В этом случае конектишся к своему ФТП из интернета. И заливаешь файло из инета на свой фтп. Потом по локалке забираешь.

5. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.185
    foxer666 нравится это.
  6. foxer666

foxer666 Постоялец

Регистр.:
    28 мар 2007
    Симпатии:
    12
    Именно в таком направлении, что и мне требуется?

Добавлено через 1 минуту
    А это не то? :)

7. renegad

renegad Постоялец

Регистр.:
    16 авг 2008
    Симпатии:
    28
    Хорошая прокси "PHP web PROXY"

http://www.rapidgetpro.ru/addons/proxy.rar

8. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.185
    У тебя неоднозначный вопрос
    тебе нужен скрипт которому ты скармливаешь гору линков, потом он качает и через время забираешь с сервера или 1н линк и сразу после закачки на сервер ты грузишь на комп?
    http://www.jmarshall.com/tools/cgiproxy/
    использует третий возможный вариант - закачка начинается сразу на комп на сервере при этом место не занимается, что позволяет брать хостинг до 1Мегабайта...

9. foxer666

foxer666 Постоялец

Регистр.:
    28 мар 2007
    Симпатии:
    12
    Мне нужно окно, в которое я воткну адрес страницы, она откроется, но не за счёт поего трафа, а за счет трафа сервера. Видимо третий вариант подойдёт. Спасибо.

10. 3xmaster

3xmaster

Регистр.:
    19 июн 2007
    Симпатии:
    130
    То, то... Но не совсем то ;)
    Просто скачать файл phprapidget наверняка умеет (я очень давно на него смотрел). Но у net2ftp гораздо больше возможностей - это онлайн фтп-клиент. Соответственно с ним и заливать "в интернет" можно. И кое-что ещё ;)

latteo нравится это.
Статус темы:
Закрыта.