Скрипт переадрессации трафика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

foxer666

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
106
Реакции
24
Мир Вам.

Нестандартная задача, но экономически очень интересная :)
Мой компьютер подключен к городской локальной сети на скорости 100 мб/с (провайдер Голден).
В локальной сети трафик бесплатный.
Провайдер придумал продажу хостинга на местных серверах, подключенных к магистрали на скорости 1 гб/с.
Задача:
Купить хостинг, траф до него бесплатный, у хостинга траф в интернет тоже бесплатный :) В итоге можно иметь анлим интернет на скорости 100 мб/с за 200 руб./мес.
Проблема в том, как завернуть трафик на серваке так, чтобы файлы сначала из инета качались на сервер, а потом отдавались мне по внутреннему трафику, причем на хостинге можно установить только php и cgi скрипты :(
Никто с подобным не сталкивался?
Буду благодарен любой подсказке.

Всех Вам Благ.

Добавлено через 2 минуты
Как скачать крупные файлы на сервер - разобрался: скрипт phprapidget, закачивает файлы по ссылке и сохраняет на сервере, а потом файлы можно к себе скачать. А вот как завернуть http трафик!?
 
есть достаточно много PHP и CGI скриптов проксей, но могу сразу вас разочаровать, через максимум неделю вам лавочку прикроют.. и навсегда... отследить такое несоставит труда.
 
есть достаточно много PHP и CGI скриптов проксей
Т.е. достаточно поставить редирект через прокси? Он точно весь трафик будет заворачивать?
... но могу сразу вас разочаровать, через максимум неделю вам лавочку прикроют.. и навсегда... отследить такое несоставит труда.
А за что? Я не вижу никаких нарушений. Тем более собираюсь покупать один из самых дорогих тарифов (150 руб :)). Трафик всё равно на сервере анлим, внутри сети тоже анлим, главное чтобы скрипты не нагружали сильно проц и оперативку. Так что, осталось только найти и настроить скрипт :)
Ув. ВОРОН, есть предложения по конкретным скриптам? И, если не сложно, расскажите вкрадце, суть работы переадрессации трафа.
Заранее благодарен.
 
foxer666 написал(а):
Т.е. достаточно поставить редирект через прокси? Он точно весь трафик будет заворачивать?

Как правильно сказал ВОРОН - ищи в сторону PHP-прокси.Подсказка: онлайн анонимайзеры в большинстве своём и есть РНР(CGI)-proxy. Ставь аналогичный скрипт себе на хостинг и юзай. Это так один вариант. Наверняка есть и другие.

foxer666 написал(а):
А за что? Я не вижу никаких нарушений.
А вот тут вопрос... Действительно, если в договоре указаны ограничения (на разрешённые\запрещённые скрипты нагрузку, трафик, др условия), то лавочку могут и прикрыть. В общем почитай договор.

Добавлено через 7 минут
ДА! Ещё подскажу, как тебе сэкономить. Если тебе надо качать большие файлы (относительно большие, потому как ограничение в пхп.ини), то можно воспользоваться удалёнными закачивальщиками на фтп.
Как вариант устанавливаешь, например net2ftp (можешь даже на халявный хостинг, чтобы свой меньше палить). В этом случае конектишся к своему ФТП из интернета. И заливаешь файло из инета на свой фтп. Потом по локалке забираешь.
 
Сам не первый год юзаю
Именно в таком направлении, что и мне требуется?

Добавлено через 1 минуту
ДА! Ещё подскажу, как тебе сэкономить. Если тебе надо качать большие файлы (относительно большие, потому как ограничение в пхп.ини), то можно воспользоваться удалёнными закачивальщиками на фтп.
Как скачать крупные файлы на сервер - разобрался: скрипт phprapidget, закачивает файлы по ссылке и сохраняет на сервере, а потом файлы можно к себе скачать.
А это не то? :)
 
Именно в таком направлении, что и мне требуется?
У тебя неоднозначный вопрос
Проблема в том, как завернуть трафик на серваке так, чтобы файлы сначала из инета качались на сервер, а потом отдавались мне по внутреннему трафику, причем на хостинге можно установить только php и cgi скрипты
тебе нужен скрипт которому ты скармливаешь гору линков, потом он качает и через время забираешь с сервера или 1н линк и сразу после закачки на сервер ты грузишь на комп?

использует третий возможный вариант - закачка начинается сразу на комп на сервере при этом место не занимается, что позволяет брать хостинг до 1Мегабайта...
 
У тебя неоднозначный вопрос
тебе нужен скрипт которому ты скармливаешь гору линков, потом он качает и через время забираешь с сервера или 1н линк и сразу после закачки на сервер ты грузишь на комп?
использует третий возможный вариант - закачка начинается сразу на комп на сервере при этом место не занимается, что позволяет брать хостинг до 1Мегабайта...
Мне нужно окно, в которое я воткну адрес страницы, она откроется, но не за счёт поего трафа, а за счет трафа сервера. Видимо третий вариант подойдёт. Спасибо.
 

То, то... Но не совсем то ;)
Просто скачать файл phprapidget наверняка умеет (я очень давно на него смотрел). Но у net2ftp гораздо больше возможностей - это онлайн фтп-клиент. Соответственно с ним и заливать "в интернет" можно. И кое-что ещё ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху