Перелинковка страниц

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serjinio

Гуру форума
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
439
Реакции
50
здравствуйте уважаемые форумчане.
помогите составить правильное тех задание на скрипт..я хочу написать скрипт перелинковки страниц(статей)между собой но совершенно не представляю как это физически происходит..те ссылка в статье ведет на другую статью но на какую надо и какие критерии данной перелинковки...с круговой перелинковкой страниц и категорий полностью разобрался и написал скрипт.чтобы все было на автомате.даже если какая-то пага выпадет из индекса или не проиндексируется..кольцо не разорвется...а вот со ссылками внутри текста на другую страницу никак не могу понять закономерности те алгоритма..подскажите как правильно составить данный алгоритм
 
Вот это тебе поможет разобратся



а вообще на форуме это уже обсуждалось-поищи.
 
Скорее всего нужно тегировать контент - таким образом ссылки внутри сайта между статьями появятся автоматически + выводить на странице ссылки на другие страницы, которые содержат такой же тег или несколько одинаковых тегов
 
Вот это тебе поможет разобратся

*** скрытое содержание ***

а вообще на форуме это уже обсуждалось-поищи.

Эта теория мне известна, но в ней нет конкретного ответа на алгоритм внутристраничной перелинковки ..в ней только теория перераспределения PR внутренних страниц

Добавлено через 4 минуты
Скорее всего нужно тегировать контент - таким образом ссылки внутри сайта между статьями появятся автоматически + выводить на странице ссылки на другие страницы, которые содержат такой же тег или несколько одинаковых тегов

идея хорошая, я так понял это реализовано на блоговых движках..а как именно и в какой момент задаются теги...??? я так понял надо делать выборку тегов из таблицы из отношения многие -ко- многим? пожалуйста просветите насчет использования тегов....Заранее спасибо
 
здравствуйте уважаемые форумчане.
помогите составить правильное тех задание на скрипт..я хочу написать скрипт перелинковки страниц(статей)между собой но совершенно не представляю как это физически происходит..те ссылка в статье ведет на другую статью но на какую надо и какие критерии данной перелинковки...с круговой перелинковкой страниц и категорий полностью разобрался и написал скрипт.чтобы все было на автомате.даже если какая-то пага выпадет из индекса или не проиндексируется..кольцо не разорвется...а вот со ссылками внутри текста на другую страницу никак не могу понять закономерности те алгоритма..подскажите как правильно составить данный алгоритм

Самый эффективный вариант(ИМХО) это.
1) Выделить ключ слова в тексте(например тегом strong) или прописать в в настройках скрипта эти слова. Первое лучше, одновременно делаем две полезные вещи.
2) Скрипт смотрит эти слова/фразы и ищет темы с таким названием.
3) Ставит ссылки

ПРи разрыве кольца все работает дальше, для сео так линковать это гуд, руками настраиваеш что скрипту сделать
 
здравствуйте уважаемые форумчане.
помогите составить правильное тех задание на скрипт..я хочу написать скрипт перелинковки страниц(статей)между собой но совершенно не представляю как это физически происходит..те ссылка в статье ведет на другую статью но на какую надо и какие критерии данной перелинковки...с круговой перелинковкой страниц и категорий полностью разобрался и написал скрипт.чтобы все было на автомате.даже если какая-то пага выпадет из индекса или не проиндексируется..кольцо не разорвется...а вот со ссылками внутри текста на другую страницу никак не могу понять закономерности те алгоритма..подскажите как правильно составить данный алгоритм

Обратите внимание на этот скрипт
 


Добавлено через 5 минут
Самый эффективный вариант(ИМХО) это.
1) Выделить ключ слова в тексте(например тегом strong) или прописать в в настройках скрипта эти слова. Первое лучше, одновременно делаем две полезные вещи.
2) Скрипт смотрит эти слова/фразы и ищет темы с таким названием.
3) Ставит ссылки

ПРи разрыве кольца все работает дальше, для сео так линковать это гуд, руками настраиваеш что скрипту сделать

а как искать если название темы состоит из трех слов например...
теплые квартиры в мухосранске
а в 30 текстах встречаются слова
теплые,квартиры...
 
*** скрытое содержание ***

Уважаемый, там целых 18 паг обсуждалова, чего там размыто я не очень понял, функционал описан, люд юзает. Разраб постоянно дорабатывает свое детище, ну то что за мани просит, это другой разговор:D
 
*** скрытое содержание ***

Добавлено через 5 минут


а как искать если название темы состоит из трех слов например...
теплые квартиры в мухосранске
а в 30 текстах встречаются слова
теплые,квартиры...

Примерно так, как и функция "Искать похожие темы", в версии 7.3(остальные не юзал)
 
Я бы купил себе даже такой скриптик. Если что стучите в личку или на мыло.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху